Xiaomi Redmi Note 15 5G,NFC,Écran AMOLED FHD+ de 6.77'',120 Hz,108 MP Caméra,5520 mAh Batterie,IP65 Glacier Blue

Smartphone - XIAOMI - Redmi Note 15 5G - 8 Go RAM - 256 Go - 108 MP Caméra

Xiaomi Redmi Note 15 5G,NFC,Écran AMOLED FHD+ de 6.77'',120 Hz,108 MP Caméra,5520 mAh Batterie,IP65 Glacier Blue

Prix total le moins cher
IDEFRS20 (20 € de remise dès 139 € d’achat, valable du 01/06 à 00h00 au 10/06 à 23h59)
2 à 5 jours ouvrables jours ouvrés
163,37 €
Livraison gratuite

Xiaomi Redmi Note 15 5G,NFC,Écran AMOLED FHD+ de 6.77'',120 Hz,108 MP Caméra,5520 mAh Batterie,IP65 Glacier Blue

Prix total le moins cher
IDEFRS20 (20 € de remise dès 139 € d’achat, valable du 01/06 à 00h00 au 10/06 à 23h59)
2 à 5 jours ouvrables jours ouvrés
163,37 €
Livraison gratuite

Xiaomi Redmi Note 15 5G,NFC,Écran AMOLED FHD+ de 6.77'',120 Hz,108 MP Caméra,5520 mAh Batterie,IP65 Glacier Blue

IDEFRS20 (20 € de remise dès 139 € d’achat, valable du 01/06 à 00h00 au 10/06 à 23h59)
2 à 5 jours ouvrables jours ouvrés
177,29 €
Livraison gratuite

Smartphone Xiaomi Redmi Note 15 6,77" 5G Double nano SIM 256 Go Bleu Bleu

Se renseigner auprès du vendeur
204,99 €
Livraison gratuite

Xiaomi Redmi Note 15 5G 256 Go Bleu

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 à 5 jours
206,56 €
Livraison gratuite

Smartphone - XIAOMI - Redmi Note 15 5G - 8 Go RAM - 256 Go - 108 MP Caméra

7 à 10 jours
209,44 €
Livraison gratuite

Xiaomi Redmi Note 15 5G NFC Version Globale 6.77 " AMOLED Snapdragon ® Appareil photo 6Gen3 108MP IP66 Glacier Blue

IDEFRS30 (30 € de remise dès 209 € d’achat, valable du 01/06 à 00h00 au 10/06 à 23h59)
3 à 9 jours ouvrables jours ouvrés
211,50 €
Livraison gratuite

REDMI Note 15 5G 256Go Bleu

Se renseigner auprès du vendeur
218,80 €
Livraison gratuite

Redmi Note 15 (5G) 256 Go, Bleu

5 jours ouvrés
255,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 75,4 mm
Poids 178 g
Hauteur 164 mm
Profondeur 7,35 mm

Contenu de l'emballage

Câbles inclus USB Type-C
Broche d'éjection Oui
Boîtier de protection Oui
Guide de démarrage rapide Oui
Adaptateur secteur fourni Non

Puissance

Port de charge USB de type C Oui
Capacité de puissance USB Oui
Puissance de charge requise (min) 10 W
Puissance de charge requise (max) 45 W

Autonomie

Code (IP) Internationale Protection IP65
Indice de réparabilité C
Classe de fiabilité en chute libre répétée A
Autonomie de la batterie en cycles 1000
Autonomie de la batterie par cycle 3082 min
Plage d’efficacité énergétique A à G
Classe d'efficacité énergétique B

Écran

Taux de d'actualisation maximal 120 Hz
Profondeur de couleurs 12 bit
Résolution de l'écran 2392 x 1080 pixels
Type de panneau AMOLED
Forme d'écran Incurvé
Taille de l'écran 17,2 cm (6.77")

Logiciel

Fourchette du système d'exploitation HyperOS 2

Batterie

Capacité de la batterie 5520 mAh

multimédia

Système audio Dolby Atmos

représentation / réalisation

Lecteur d'empreintes digitales Oui
Charge rapide Oui

Design

Nom de la couleur Glacier Blue
Couleur du produit Bleu
Format Barre

Réseau

Génération de réseau mobile 5G
Wifi Oui

Caméra

Taille de capteur de caméra arrière 1/1.07"
Modes d'enregistrement vidéo 720p, 1080p
Cadence maximale 60 ips
Flash de caméra arrière Oui
Numéro d'ouverture de la caméra avant 2,2
Résolution de la caméra avant (numerique) 20 MP
Type de caméra avant Caméra unique
Zoom optique 3x
Longueur de focale de caméra arrière 7,2 cm
Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière 2,2
Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) 8 MP
Résolution de la caméra arrière (numerique) 108 MP
Stabilisateur d'image Oui
Type de stabilisateur d'image Optical Image Stabilization (OIS)
Type de caméra arrière Trois modules photo

Support de stockage

Capacité de stockage interne 256 Go
Type de RAM LPDDR4X
Capacité de la RAM 8 Go

Processeur

L'architecture du processeur ARM Cortex-A78+Cortex-A55
Modèle de processeur 6 Gen 3
Famille de processeur Snapdragon
Fréquence du processeur 1,8 GHz
Fréquence du processeur Turbo 2,4 GHz
Nombre de coeurs de processeurs 8

Informations sur le produit

En bref

• Stockage énorme : 256 Go pour toutes vos applications et médias.
• Expérience visuelle : Écran 6,7 pouces Full HD, immersion garantie.
• Autonomie impressionnante : Batterie de 5000 mAh pour usage prolongé.

Produits similaires

Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G Dual-SIM 256 Go Bleu
156,47 €
Comparer 27 prix
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G, Smartphone 8+512 Go, Batterie Massive de 6580 mAh, IP66/IP68, Nouvel Appareil Photo 200 MP, écran AMOLED 1.5K de 6,83 Pouces, Couleur Titane, Garantie 2 Ans
Livraison gratuite
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G, Smartphone 12+512 Go, Batterie Massive de 6580 mAh, IP66/IP68, Nouvel Appareil Photo 200 MP, écran AMOLED 1.5K de 6,83 Pouces, Noir, Garantie 2 Ans, Chargeur Non Inclus
Livraison gratuite
Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G Dual-SIM 256 Go Marron
242,23 €
Comparer 27 prix
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
Xiaomi Redmi Note 14 5G 16,9 cm (6.67") Double SIM hybride USB Type-C 8 Go 256 Go 5110 mAh Noir
Livraison gratuite
Xiaomi Redmi Note 15 5G,NFC,Écran AMOLED FHD+ de 6.77'',120 Hz,108 MP Caméra,5520 mAh Batterie,IP65 Glacier Blue

Offre la moins chère

Xiaomi Redmi Note 15 5G,NFC,Écran AMOLED FHD+ de 6.77'',120 Hz,108 MP Caméra,5520 mAh Batterie,IP65
163,37 €
2 à 5 jours ouvrables jours ouvrés
fr.aliexpress.com