Smartwares Couverture Anti-feu - 100 cm x 100 cm - pour départs d'incendies - 10.014.60

Smartwares Couverture anti-feu 10.014.60 100 cm x 100 cm pour départs d'incendies

Smartwares Couverture Anti-feu - 100 cm x 100 cm - pour départs d'incendies - 10.014.60

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,99 €
Livraison à 3,99 €

Couverture anti-feu 100 x 100 cm Smartwares Uniforme G

Se renseigner auprès du vendeur
14,80 €
Livraison à 6,95 €

Smartwares Couverture Anti-feu - 100 cm x 100 cm - pour départs d'incendies - 10.014.60

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,93 €
Livraison à 6,95 €

Smartwares Couverture Anti-feu - 100 cm x 100 cm - pour départs d'incendies - 10.014.60

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,99 €
Livraison à 10,90 €

Smartwares 10.014.60 10.014.60 Couverture anti-feu 100 cm x 100 cm

Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
20,98 €
Livraison gratuite

Smartwares Couverture Anti-feu - 100 cm x 100 cm - pour départs d'incendies - 10.014.60

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,79 €
Livraison à 9,99 €

Smartwares Couverture Anti-feu - 100 cm x 100 cm - pour départs d'incendies - 10.014.60

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
23,68 €
Livraison gratuite

Couverture anti-feu 100 x 100 cm

Se renseigner auprès du vendeur
28,88 €
Livraison gratuite

Couverture ignifugée 100x100 cm - SMARTWARES

Livraison sous 3 a 5 jours
34,67 €
Livraison gratuite
Smartwares Couverture Anti-feu - 100 cm x 100 cm - pour départs d'incendies - 10.014.60

Offre la moins chère

LARGE FORMAT : soyez prêt à réagir rapidement en cas de départ d'incendie avec la couverture anti-feu Smartwares 10.014.60. Cette couverture mesure 1 x 1 m. ŒILLET PRATIQUE POUR UNE RÉACTION RAPIDE: l'étui de la couverture est doté d'un œillet pour que vous puissiez la suspendre facilement près des sources potentielles d'incendies. UTILISATION FACILE : en cas de départ de feu, il vous suffira de tirer sur les deux poignées noires pour déplier la couverture. POLYVALENTE : cette couverture anti-feu, à usage unique, est idéale pour les départs de feu de poubelle ou les vêtements qui s'enflamment ou pour protéger les gens des flammes. SUPPORTE DE HAUTES TEMPÉRATURES : elle peut supporter des températures jusqu'à 550 °C. Elle ne convient pas pour éteindre un incendie provoqué par des matières grasses brûlées ou des feux de friteuses.
10,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Smartwares Couverture anti-feu FEX-15907
10,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Smartwares FEX-15900 FEX-15900 Couverture anti-feu 180 cm x 160 cm
19,94 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Lot Smartwares Détecteur de CO FGA-13041 + Couverture anti-feu 10.014.60 + Extincteur spray FEX-15371
Livraison à 3,99 €
Extincteur à poudre (4 kg) + couverture anti-feu incendie ABC
55,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,90 €
Extincteur à poudre - Smartwares - BB2 - 2 kg - Feux ABC - Acier
37,99 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite