Smeg 50's Style DPF2812EGM Poêle profonde anti-adhésive compatible avec toutes les plaques de cuisson, passe au four, couvercle en verre trempé, fabriquée en Italie, 28 cm, vert émeraude mat

offres d'occasion à partir de

Smeg 50's Style DPF2812EGM Poêle profonde anti-adhésive compatible avec toutes les plaques de cuisson, passe au four, couvercle en verre trempé, fabriquée en Italie, 28 cm, vert émeraude mat

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
189,00 €
Livraison gratuite

SMEG Sauteuse antiadhésive 28 cm - Vert émeraude

Prix total le moins cher
1-2 jours
189,00 €
Livraison gratuite

Sauteuse vert émeraude mat 28cm + couvercle Smeg DPF2812EGM vert G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
189,00 €
Livraison gratuite

Sauteuse vert émeraude mat 28cm + couvercle DPF2812EGM

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
189,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ceppo con coltelli Smeg KBSF02WH 50 STYLE Bianco
270,00 €
Comparer 10 prix
menachoc.com
Livraison gratuite
Tasse à lait Smeg 50's Style KLF03BLEU Black
118,60 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 13,60 €
Smeg Carafe à café pour cafetière filtre DCGC01 – 10 tasses
35,53 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Smeg 50's Style DPF2812CRM Poêle profonde anti-adhésive compatible avec toutes les plaques de cuisson, passe au four, couvercle en verre trempé, fabriquée en Italie, 28 cm, crème mate
342,35 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,98 €
SMEG MDF50BL 50'S STYLE Robinet d'évier de cuisine, Noir
839,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Smeg 50's Style DPF2812EGM Poêle profonde anti-adhésive compatible avec toutes les plaques de cuisson, passe au four, couvercle en verre trempé, fabriquée en Italie, 28 cm, vert émeraude mat

Offre la moins chère

Pour tous vos besoins de cuisson : avec ses bords bas et ses grandes surfaces de cuisson, cette poêle de 28 cm est parfaite pour dorer, braiser et cuire lentement. Excellent pour préparer des rôtis, des pétoncles, des ragoûts ou des légumes sautés, il permet une répartition homogène de la chaleur et permet de retourner facilement les ingrédients. Souvent équipé de poignées latérales, il peut également être utilisé au four pour terminer la cuisson. Anti-adhésif : le revêtement intérieur en céramique antiadhésif est résistant aux rayures, aux abrasions et aux températures élevées, et facilite la cuisson sans ajout de graisse. Facile à nettoyer, le revêtement est fabriqué sans PFAS, nickel et métaux lourds, pour une utilisation sûre au quotidien. Compatible avec toutes les sources de chaleur, y compris l'induction, le revêtement passe également au four jusqu'à 250 °C, pour des recettes encore plus polyvalentes. Répartition homogène de la chaleur : la forme de la base assure une répartition homogène de la chaleur et la méthode brevetée de fixation de la base en acier au corps en aluminium empêche la déformation. Fabriqué en acier inoxydable : les deux poignées latérales en acier inoxydable conçues avec une grande forme ergonomique, assurent une prise en main confortable et sûre et sont résistantes, durables et compatibles avec les températures élevées. Les fentes assurent un drainage optimal de l'eau pendant le lavage. Les couvercles sont en verre trempé et un bouton en acier. Ils ont une sortie vapeur qui améliore la facilité d'utilisation et facilite le suivi de la cuisson grâce à leur transparence. Fabriqué en Italie : toutes les casseroles et poêles Smeg sont fabriquées en Italie, avec des matériaux sélectionnés pour offrir durabilité, sécurité et haute performance.
189,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr