Resistance voute 1000+1700W - Four, cuisinière (806890527 SMEG)

Smeg Élément chauffant four/grill supérieur 1000/1700 W – Pièce 806890527

Resistance voute 1000+1700W - Four, cuisinière (806890527 SMEG)

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
19,90 €
Livraison à 4,80 €

Smeg four/grill Élément chauffant 1000/1700watt supérieur - Pièce 806890527

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,55 €
Livraison gratuite

Smeg four/grill Élément chauffant 1000/1700watt supérieur - Pièce 806890527

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,10 €
Livraison à 11,95 €

Smeg four/grill Élément chauffant 1000/1700watt supérieur - Pièce 806890527

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,39 €
Livraison gratuite

Smeg four/grill Élément chauffant 1000/1700watt supérieur - Pièce 806890527

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,46 €
Livraison à 12,00 €

Smeg four/grill Élément chauffant 1000/1700watt supérieur - Pièce 806890527

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,99 €
Livraison à 12,95 €

Smeg four/grill Élément chauffant 1000/1700watt supérieur - Pièce 806890527

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,60 €
Livraison à 13,55 €

Smeg four/grill Élément chauffant 1000/1700watt supérieur - Pièce 806890527

Unknown
58,82 €
Livraison gratuite
Resistance voute 1000+1700W - Four, cuisinière (806890527 SMEG)

Offre la moins chère

Resistance voute 1000+1700W pour four, cuisinière SMEG. Un four électrique doté de résistances est composé d'une chambre de chauffe entourée de parois métalliques à caractère réfractaire permettant de réduire les pertes thermiques. Plusieurs résistances assurent la montée en température de l'appareil de cuisson en convertissant une partie de l'énergie électrique qu'elle reçoit en chaleur par la réaction physique dite effet Joule. On dénombre 3 catégories de résistances : La résistance supérieure nommée aussi résistance voûte : cette résistance supérieure est la pièce détachée située en haut du four. Elle sert notamment au mode grill, pour gratiner un plat par exemple. La résistance sole, elle, se situe sur la partie inférieure de l'appareil de cuisson. Elle garantie par exemple la bonne cuisson des pâtes à tarte. Enfin, la résistance circulaire : elle se trouve au fond de la cavité de votre appareil. On la trouve dans les modèles d'appareils munis de la fonction chaleur tournante. Ce m
19,90 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Smeg 806890372 Élément chauffant de rechange pour four et cuisinière Compatible avec différentes marques
47,65 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,95 €
Smeg Smeg 806890548 Élément chauffant pour lave-vaisselle
66,30 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,08 €
Smeg Smeg 806890548 Élément chauffant pour lave-vaisselle
23,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,00 €
Smeg lave-vaisselle Élément chauffant. Numéro de pièce authentique 806890548
50,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,00 €