SMITH Liberty Mips - Femme - Blanc - taille 51/55- modèle 2026

Smith Casque de ski Liberty MIPS Femme Blanc 51-55 cm (Modèle 2026)

SMITH Liberty Mips - Femme - Blanc - taille 51/55- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
111,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Smith - Women's Liberty Mips - Casque de ski - 51-55 cm - S - matte white

4 à 6 jours ouvrables
136,47 €
Livraison gratuite

Smith - Liberty Mips - Casque ski femme Matte White - 51-55 cm

Livraison sous 2 à 3 jours
156,90 €
Livraison gratuite

Smith - Casque de ski/snowboard - Liberty MIPS Matte White pour Femme - Taille 51-55 cm - Blanc Blanc 51-55 cm

Livraison sous 24/48h
156,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Casque de ski SMITH LIBERTY MIPS (Matte WHITE) Femme S (51-55 cm)

Livraison sous 2 a 5 jours
178,50 €
Livraison à partir de 1,20 €

Produits similaires

Smith Casque Triad MIPS noir
135,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Smith Optics Casque de ski Mondo Mips Matte Black Taille S
78,32 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
SMITH Descend Mips - Mixte - Blanc - taille 51/55- modèle 2026
86,32 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Smith Casque VTT Mainline Mips – Matte Royal Navy / Summit – S (51-55 cm)
226,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Casque de ski Smith Descend Gris L (59/63 cm)
108,42 €
Comparer 2 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
SMITH Liberty Mips - Femme - Blanc - taille 51/55- modèle 2026

Offre la moins chère

Équipé des meilleurs systèmes de protection, ce casque LIBERTY MIPS de SMITH suivra les sportives dans toutes leurs aventures ! En plus d’offrir un design efficace, il assure un haut degré de sécurité grâce à un système exclusif de protections contre les impacts inclinés, la technologie MIPS ®.Le secret de ce modèle ? La construction Hybrid Shell vous offre le meilleur de la protection en tirant l’essentiel du potentiel des matériaux de construction du casque. Les rideuses pourront donc partir s’éclater sur les pistes comme au skate-park sans craindre de perdre en efficacité. S’y ajoute la protection AerocoreTM avec Koroyd® : deux procédés qui se combinent pour vous assurer une structure offrant des propriétés d’absorption de l’énergie extrêmement efficace et consistante. Les traumatismes sont évités, mais aussi les coups de chaud ! Votre protection est ventilée pour vous offrir un confort climatique réglable.Pour les détails, la protection antibactérienne XT2® permet d’éviter le dével
111,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr