Smith - Casque de ski/snowboard - Method Pro MIPS Matte Black - Taille 51-55 cm - Noir Noir 51-55 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
114,90 €
Livraison à 3,99 €

Smith - Method Pro Mips Matte Black - S - Casque de ski

2 à 4 jours ouvrés
123,90 €
Livraison à 1,00 €

Casque de ski SMITH Method Pro Mips (Matte Black) Mixte S (51-55 cm)

0
140,25 €
Livraison à 1,20 €

Smith Method Pro MIPS Casque noir S

3-5 jours ouvrés
164,95 €
Livraison à 2,99 €

Smith - Pack Casque de ski Method Pro Mips Matte Black - S + Squad Mag - Casque de ski

2 à 4 jours ouvrés
278,80 €
Livraison à 1,00 €
Smith - Casque de ski/snowboard - Method Pro MIPS Matte Black - Taille 51-55 cm - Noir Noir 51-55 cm

Offre la moins chère

Le Method Pro MIPS Matte Black est un casque de la marque Smith destiné à la pratique du ski/snowboard.Ce casque de ski est un véritable concentré de technologie et de confort, conçu pour répondre aux attentes des skieurs les plus exigeants. En effet, sa construction In-Mold légère, associée à une molette de réglage micro-ajustable, lui confère un ajustement précis et rapide, pour un maintien parfait tout au long de la journée. La boucle magnétique sous le menton, verrouillable d'une seule main, facilite quant à elle l'enfilage et le retrait du casque, même avec des gants.Pour un confort optimal, le Method Pro MIPS est équipé de 9 points fixes de ventilation qui assurent un flux d'air régulier, évitant ainsi la formation de buée sur les lunettes. En outre, ses pads d'oreilles amovibles Snapfit SL2, compatibles avec un kit audio, offrent une isolation phonique tout en permettant d'écouter vos sons préférés sur les pistes. Le clip de maintien de la sangle de masque, amovible, garantit un
114,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Smith Casque VTT Engage MIPS - Matte Meteorite / Aura - Violet - 51-55 cm
86,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Smith Casque intégral VTT Mainline MIPS Matte Royal Navy / Summit M (55–59 cm)
204,57 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Smith Optics Casque Method – noir mat – 63-67
79,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Smith Optics Casque de ski Scout – Taille S (51–55 cm) – noir mat
53,97 €
Comparer 6 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Smith - Vantage 2 MIPS - Casque de ski - 51-55 cm - S - matte ironwood / bandit
161,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite