Smith - Casque de ski/snowboard - Vantage 2 MIPS Matte Black - Taille 51-55 cm - Noir Noir 51-55 cm

Smith Casque de ski Vantage 2 Mips Noir mat S (51-55 cm)

Smith - Casque de ski/snowboard - Vantage 2 MIPS Matte Black - Taille 51-55 cm - Noir Noir 51-55 cm

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
188,90 €
Livraison à 3,99 €

Casque de ski SMITH Vantage 2 Mips (Matte Black) Mixte S (51-55 cm)

Prix total le moins cher
0
189,00 €
Livraison à 1,20 €

Smith Vantage 2 Mips Helmet Noir 51-55 cm

2-4 jours ouvrables
193,49 €
Livraison à 2,99 €

Vantage 2 MIPS

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
234,63 €
Livraison gratuite
Smith - Casque de ski/snowboard - Vantage 2 MIPS Matte Black - Taille 51-55 cm - Noir Noir 51-55 cm

Offre la moins chère

Le Vantage 2 MIPS Matte Black est un casque de la marque Smith destiné aux skieurs et aux snowboardeurs qui recherchent un modèle à la fois ultra-protecteur, très pratique et confortable.Grâce à sa construction hybride, coque supérieure en ABS et coque In-Mold en polycarbonate sur les côtés, ce casque est à la fois très robuste et léger. Ce casque est doté de la technologie Koroyd™, qui absorbe l'énergie en cas d'impact, et du système MIPS®, une couche à faible friction qui imite la protection naturelle du cerveau et réduit les forces de rotation.En outre, le système de serrage Boa® 360 Fit répartit la pression uniformément pour un confort optimal, tandis que la jugulaire aimantée Fidlock est facile à manipuler, avec ou sans gants. Enfin, les quarante trous de ventilation et le système AirEvac™ évacuent efficacement la transpiration et évitent la formation de buée sur l'écran de votre masque.Ainsi, conçu très performant, pratique, confortable, et surtout très protecteur, le Vantage 2 M
188,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Smith Casque VTT Engage MIPS - Matte Meteorite / Aura - Violet - 51-55 cm
86,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Smith Casque intégral VTT Mainline MIPS Matte Royal Navy / Summit M (55–59 cm)
204,57 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Smith Optics Casque Method – noir mat – 63-67
79,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Smith Optics Casque de ski Scout – Taille S (51–55 cm) – noir mat
53,97 €
Comparer 6 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Smith - Vantage 2 MIPS - Casque de ski - 51-55 cm - S - matte ironwood / bandit
161,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite