SMITH Method Pro Mips - Mixte - Marron - taille 51/55- modèle 2026

Smith Optics Casque de ski Method Pro Mips – 51–55 cm (S) – matte white

SMITH Method Pro Mips - Mixte - Marron - taille 51/55- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
103,90 €
Livraison à 1,00 €

Smith - Casque de ski/snowboard - Method Pro MIPS Matte White - Taille 51-55 cm - Blanc Blanc 51-55 cm

Livraison sous 24/48h
114,90 €
Livraison à 3,99 €

Smith - Method Pro Mips - Casque de ski - 51-55 cm - S - matte white

4 à 6 jours ouvrables
140,21 €
Livraison gratuite
SMITH Method Pro Mips - Mixte - Marron - taille 51/55- modèle 2026

Offre la moins chère

Le casque Smith METHOD PRO MIPS combine style et protection pour les skieurs et snowboardeurs.Conçu pour offrir un ajustement précis et un confort optimal, ce modèle intègre les technologies de pointe MIPS et Koroyd pour une absorption efficace des chocs et une protection contre les forces rotationnelles. Doté d'oreillettes haut de gamme et d'une boucle magnétique facile à manipuler avec des gants, il offre une praticité maximale sur les pistes.Les neuf orifices d'aération fixes assurent une circulation d'air constante, empêchant la formation de buée lorsqu'il est porté avec un masque. Respectant les normes environnementales avec 68 % de matériaux recyclés ou surcyclés, ce casque inclut également des oreillettes amovibles Snapfit SL2 compatibles avec un kit audio.Livré avec une housse, il est parfaitement compatible avec les masques Smith pour une intégration optimale.
103,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Smith Optics Casque de ski Rodeo MIPS Matte Black Mixte 63-67 cm
80,75 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 10,39 €
Smith Optics Casque Method MIPS – Noir mat – 63-67
100,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Smith Optics Casque Rodeo Mips – Mixte Blanc Taille 59/63 – Modèle 2026
65,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Smith Casque VTT Engage MIPS - Matte Meteorite / Aura - Violet - 51-55 cm
86,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
SMITH Optics Method PRO MIPS Matte Cactus ZINE Casque Taille M (55-59 cm)
169,28 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €