Smith - Casque de ski/snowboard - Method MIPS Matte Black - Taille 63-67 cm - Noir Noir 63-67 cm

Smith Optics Casque Method MIPS – Noir mat – 63-67

Smith - Casque de ski/snowboard - Method MIPS Matte Black - Taille 63-67 cm - Noir Noir 63-67 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
100,90 €
Livraison à 3,99 €

SMITH OPTICS HELM METHOD MIPS MATTE BLACK Gr.XL (63-67cm) NEU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
117,60 €
Livraison gratuite

SMITH OPTICS HELM METHOD MIPS MATTE BLACK Gr.XL (63-67cm) NEU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
118,95 €
Livraison gratuite

Smith Method MIPS Casque noir XL

3-5 jours ouvrés
129,95 €
Livraison à 2,99 €

SMITH OPTICS HELM METHOD MIPS MATTE BLACK Gr.XL (63-67cm) NEU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
143,90 €
Livraison à 15,00 €
Smith - Casque de ski/snowboard - Method MIPS Matte Black - Taille 63-67 cm - Noir Noir 63-67 cm

Offre la moins chère

Le Method MIPS Matte Black est un casque de la marque Smith destiné à la pratique du ski/snowboard.Savoureux mélange de technologies et de détails pour un confort accru, le Method MIPS possède un système de protection innovant, associé à une construction In-Mold légère et discrète. La technologie Koroyd® vient quant à elle absorber l'énergie de l'impact tandis que le système MIPS® protège des chocs multidirectionnels pour apporter une sécurité maximale.Concernant le confort, rien n'a été laissé au hasard. Un système d'auto-ajustement permet de régler précisément le casque à la forme de votre tête. En outre, huit trous ventilation apportent un flux d'air constant. Pour finir, ce casque est compatible avec les systèmes audio Aleck™ et des pads d'oreilles amovibles vous tiendront bien au chaud si les températures viennent à chuter. Un design sobre et élégant vient couronner le tout.Le Method MIPS est donc un allié parfait pour toutes les personnes en quête de sensations fortes, de confort
100,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Smith Optics Casque de ski Rodeo MIPS Matte Black Mixte 63-67 cm
80,75 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 10,39 €
Smith Optics Casque Rodeo Mips – Mixte Blanc Taille 59/63 – Modèle 2026
65,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Smith Casque VTT Engage MIPS - Matte Meteorite / Aura - Violet - 51-55 cm
86,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
SMITH Optics Method PRO MIPS Matte Cactus ZINE Casque Taille M (55-59 cm)
169,28 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
Smith Casque intégral VTT Mainline MIPS Matte Royal Navy / Summit M (55–59 cm)
204,57 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite