Casque de vélo SMITH PERSIST MIPS (Matte cenote) 55-59 cm

Smith Optics Casque vélo route Persist Mips Matte Cenote M (55-59 cm)

Casque de vélo SMITH PERSIST MIPS (Matte cenote) 55-59 cm

Prix le moins cher
0
91,00 €
Livraison à 5,69 €

Persist MIPS

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
96,82 €
Livraison gratuite

Casque vélo route Smith Persist Vert M (55/59 cm)

2-4 jours ouvrables
101,79 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo route Smith Persist Vert M (55/59 cm)

5-7 jours ouvrables
101,79 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo route Smith Persist Vert

3-8 jours ouvrables
101,79 €
Livraison à 6,99 €

Smith Bike Persist Mips Helmet Vert M

2-4 jours ouvrables
104,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque route smith persist mips bleu

24h
123,99 €
Livraison gratuite
Casque de vélo SMITH PERSIST MIPS (Matte cenote) 55-59 cm

Offre la moins chère

Découvrez le casque de vélo Smith Persist : léger, ventilé, avec protection Mips® et ajustement personnalisé. Idéal pour vos sorties, il allie confort et sécurité. Casque de vélo de route pour des performances optimales Conçu pour les cyclistes exigeants, ce casque allie légèreté et sécurité. Grâce à sa molette de réglage, il s'ajuste facilement pour un confort personnalisé, que ce soit pour une sortie rapide ou un long parcours. Son design intègre 21 orifices d?aération et le système AirEvac? pour une ventilation efficace, garantissant une tête fraîche même lors des efforts intenses. La technologie Koroyd® offre une protection supérieure en absorbant l'énergie des chocs, tandis que le système Mips® réduit les forces d'impact en cas de collision. Conforme aux normes de sécurité, ce casque est idéal pour les cyclistes souhaitant allier performance et sécurité sur la route. Atouts Ventilation optimale avec 21 orifices et AirEvac? Protection avancée grâce à Koroyd® et Mips® Ajustem
91,00 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Smith Optics Casque Method MIPS – Noir mat – 63-67
100,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Smith Optics Casque de ski Rodeo MIPS Matte Black Mixte 63-67 cm
80,75 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 10,39 €
Smith Optics Casque Rodeo Mips – Mixte Blanc Taille 59/63 – Modèle 2026
65,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Smith Casque VTT Engage MIPS - Matte Meteorite / Aura - Violet - 51-55 cm
86,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
SMITH Optics Method PRO MIPS Matte Cactus ZINE Casque Taille M (55-59 cm)
169,28 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €