Smith - Casque de ski/snowboard - Vantage 2 Matte Black - Taille 51-55 cm - Noir Noir 51-55 cm

Smith Vantage 2 Helmet Noir 51-55 cm

Smith - Casque de ski/snowboard - Vantage 2 Matte Black - Taille 51-55 cm - Noir Noir 51-55 cm

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
167,90 €
Livraison à 3,99 €

Smith Vantage 2 Helmet Noir 51-55 cm

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
167,99 €
Livraison à 2,99 €

Smith - Vantage 2 - Casque de ski - 51-55 cm - S - matte black

4 à 6 jours ouvrables
203,96 €
Livraison gratuite
Smith - Casque de ski/snowboard - Vantage 2 Matte Black - Taille 51-55 cm - Noir Noir 51-55 cm

Offre la moins chère

Le Vantage 2 Matte Black est un casque de la marque Smith destiné aux skieurs et aux snowboardeurs qui recherchent un modèle à la fois ultra-protecteur, très pratique et confortable.Grâce à sa construction hybride, coque supérieure en ABS et coque In-Mold en polycarbonate sur les côtés, ce casque est à la fois très robuste et léger. Ce casque est également doté de la technologie Koroyd™, qui absorbe l'énergie en cas d'impact.En outre, le système de serrage Boa® 360 Fit répartit la pression uniformément pour un confort optimal, tandis que la jugulaire aimantée Fidlock est facile à manipuler, avec ou sans gants. Enfin, les quarante trous de ventilation et le système AirEvac™ évacuent efficacement la transpiration et évitent la formation de buée sur l'écran de votre masque.Ainsi, conçu très performant, pratique, confortable, et surtout très protecteur, le Vantage 2 est le choix idéal pour passer une journée sur les pistes en toute sérénité.
167,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Smith - Vantage 2 MIPS - Casque de ski - 51-55 cm - S - matte ironwood / bandit
161,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Smith Casque de ski Vantage 2 Blanc mat Taille S (51-55 cm)
159,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Smith - Vantage 2 - Casque de ski - 55-59 cm - M - matte white
159,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Smith Casque de ski Vantage 2 Mips Noir mat S (51-55 cm)
188,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Smith Optics Casque de ski Vantage 2 MIPS S 51-55 cm matte chalk
188,00 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €