SMITH Vantage 2 Mips - Mixte - Noir - taille 51/55- modèle 2026

Smith Casque de ski Vantage 2 Mips Noir mat S (51-55 cm)

SMITH Vantage 2 Mips - Mixte - Noir - taille 51/55- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
168,21 €
Livraison à 1,00 €

Smith - Casque de ski/snowboard - Vantage 2 MIPS Matte Black - Taille 51-55 cm - Noir Noir 51-55 cm

Livraison sous 24/48h
188,90 €
Livraison à 3,99 €

Smith Vantage 2 Mips Helmet Noir 51-55 cm

2-4 jours ouvrables
193,49 €
Livraison à 2,99 €

Vantage 2 MIPS

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
234,63 €
Livraison gratuite
SMITH Vantage 2 Mips - Mixte - Noir - taille 51/55- modèle 2026

Offre la moins chère

Offrez-vous la meilleure des sécurités avec le nouveau casque VANTAGE 2 MIPS mixte de SMITH.Il utilise la technologie MIPS® pour une protection crânienne maximale, le tout avec un grand niveau confort. La construction en coque hybride 3 pièces comporte du KOROYD® pour optimiser à la fois une protection complète avec une meilleure résistance aux impacts et une circulation de l’air au top pour une extrême respirabilité.Les 40 trous d'aérations et la ventilation réglable AirEvac™ vous permettent quant à eux de contrôler votre température corporelle. À la pointe du confort, ce casque bénéficie du Boa® FS 360 fit system, avec un réglage précis du cran à 360° ainsi qu'une système Fidlock® utilisable à une seule main.Un casque conçu pour un effort extrême qui ne bougera pas d’un pouce grâce à son maintien précis et qui s’avère robuste en cas de chute.
168,21 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Smith Casque VTT Engage MIPS - Matte Meteorite / Aura - Violet - 51-55 cm
86,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Smith Casque intégral VTT Mainline MIPS Matte Royal Navy / Summit M (55–59 cm)
204,57 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Smith Optics Casque Method – noir mat – 63-67
79,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Smith Optics Casque de ski Scout – Taille S (51–55 cm) – noir mat
53,97 €
Comparer 6 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Smith - Vantage 2 MIPS - Casque de ski - 51-55 cm - S - matte ironwood / bandit
161,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite