SNAP Crash-pad Big Phatty - Mixte - - taille Unique- modèle 2026

Snap - Big Phatty Sandstone - Crash Pad

SNAP Crash-pad Big Phatty - Mixte - - taille Unique- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
424,90 €
Livraison à 1,00 €

Snap - Big Phatty Sandstone - Crash Pad

2 à 4 jours ouvrés
449,90 €
Livraison à 1,00 €

Battle Rope EspaÑa Big Phatty Crash Pad Orange

9 jours ouvrable(s)
481,99 €
Livraison à 2,99 €
SNAP Crash-pad Big Phatty - Mixte - - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

Le crash-pad d’escalade BIG PHATTY de Snap est un modèle conçu pour sécuriser les sessions de bloc, tout en restant pratique à transporter. Il mise sur un bon équilibre entre protection, stabilité et facilité d’utilisation sur le terrain. Grâce à la technologie Wavy, ce matelas offre un amorti progressif qui absorbe les chocs tout en stabilisant la réception. Sa housse sans couture, réalisée avec des soudures haute fréquence, garantit une excellente résistance face aux chocs répétés. Fabriqué en polyester recyclé avec enduction TPU, il allie robustesse et durabilité.Pliable en deux grâce à des velcros, le transport et le rangement sont facilités. Porté comme un sac à dos grâce à ses bretelles et sa ceinture amovibles, il se manipule facilement d’un spot à l’autre. Les œillets permettent de relier plusieurs pads pour obtenir une plus grande surface, tandis que le paillasson intégré aide à garder les chaussons propres.
424,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr