Snugpak Special Forces 1 Sac de Couchage fabriqué au Royaume-Uni avec Fermeture éclair Centrale à dégagement Rapide (olive, Fermeture éclair Centrale)

Snugpak - Special Forces 1 - Sac de couchage synthétique - 220 cm - olive

Snugpak Special Forces 1 Sac de Couchage fabriqué au Royaume-Uni avec Fermeture éclair Centrale à dégagement Rapide (olive, Fermeture éclair Centrale)

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
155,80 €
Livraison gratuite

Snugpak Special Forces 1 Sac de Couchage fabriqué au Royaume-Uni avec Fermeture éclair Centrale à dégagement Rapide (olive, Fermeture éclair Centrale)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
157,37 €
Livraison gratuite

Sac de couchage Special Forces 1 Standard Snugpak - Olive

1-2 jours ouvrés
160,14 €

Snugpak - Special Forces 1 - Sac de couchage synthétique - 220 cm - olive

4 à 6 jours ouvrables
170,96 €
Livraison gratuite
Snugpak Special Forces 1 Sac de Couchage fabriqué au Royaume-Uni avec Fermeture éclair Centrale à dégagement Rapide (olive, Fermeture éclair Centrale)

Offre la moins chère

Solution de couchage extensible : spécialement compatible avec les forces spéciales 2 WGTE, ce sac de couchage peut être zippé ensemble pour former un système à double couche, abaissant efficacement le seuil de température à -15 °C, et offrant une adaptabilité à diverses conditions météorologiques. Rétention de la chaleur améliorée : conçue sans coutures traversantes, cette caractéristique réduit considérablement les points froids, assurant une répartition uniforme de la chaleur dans le sac de couchage d'hiver, idéal pour les nuits froides. Qualité d'isolation supérieure : grâce à l'isolation exclusive Softie Premier de Snugpak, ce sac de couchage simple offre une excellente efficacité thermique, assurant chaleur et confort même à basse température, ce qui le rend parfait pour les climats plus froids. Robuste mais confortable : la zone des pieds de notre sac de couchage de camping est renforcée de manière robuste pour accueillir les bottes, assurant durabilité et confort. Combiné avec la sensation luxueuse de l'intérieur Paratex Light, il offre à la fois résistance et confort. Design pratique et convivial : équipé d'une capuche élastique et réglable, d'une fermeture éclair anti-accroc, et de fermetures éclair YKK bidirectionnelles avec une cloison isolée, ce sac de couchage chaud offre praticité et commodité.
155,80 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Housse pour sac de couchage Special Forces Centre Zip Bivvi Snugpak - Black
104,50 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
SnugPak Special Forces Bivvi Bag XL, Oliv
109,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,50 €
Snugpak Special Forces 2 Sac de Couchage, Compatible avec Plusieurs Couches, Multicam, Taille Unique
269,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,50 €