So Bio Etic Après-Shampooing Cheveux Hydratés - Coco Après-Shampooing(S) 200 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
5,29 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Produits pour l'éclat des cheveux Léa Nature SO BIO étic Après-Shampoing Cheveux Hydratés Bio 200 ml

sous 1 à 2 jours
5,90 €
Livraison à 5,99 €

So'Bio Étic Après-Shampoing Coco & Acide Hyaluronique Bio 200ml

24-48h
7,65 €
Livraison à 5,99 €

So'Bio Étic Après-Shampoing Cheveux Hydratés Coco Bio & Acide Hyaluronique Tube 200ml

2 jours
7,75 €
Livraison à 5,49 €

So'bio Etic Après-shampooing cheveux hydratés coco - Le tube de 200 ml

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
8,70 €
4.35 EUR/100.0 ml
Livraison à 17,27 €

So'bio Etic Après-shampooing cheveux hydratés coco - Le tube de 200 ml

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
8,70 €
4.35 EUR/100.0 ml
Livraison à 17,27 €

So'bio Etic Après-shampooing cheveux hydratés coco - Le tube de 200 ml

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
8,79 €
Livraison à 17,27 €

So'bio Etic Après-shampooing cheveux hydratés coco - Le tube de 200 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,99 €
Livraison gratuite
So Bio Etic Après-Shampooing Cheveux Hydratés - Coco Après-Shampooing(S) 200 ml

Offre la moins chère

Pour des CHEVEUX HYDRATÉS, l’après-shampooing à l’huile de Coco et Acide hyaluronique est adaptéà tous les types de cheveux et particulièrement aux cheveux desséchés (vent, pluie, pollution, mauvaise alimentation, stress ou encore tabac).Il démêle et hydrate délicatement votre chevelure.Le coiffage est facilité, vos cheveux retrouvent souplesse et douceur instantanémentBénéfices99% d’ingrédients d’origine naturelle.11% d’ingrédients issus de l’agriculture biologique0% silicone, huile minérarleIndicationHydrate 48hApplicationAppliquez après votre shampooing sur les mi-longueurs et les pointes.Laissez agir 1 à 2 minutes. Rincez très soigneusement.Astuces Beauté du cheveu1) Évitez de laver vos cheveux tous les jours ! Espacez vos shampooings et alternez avec ce produit de soin, en l'utilisant comme un low-poo.2) Vous pouvez aussi l'utiliser en masque, en prolongeant le temps de pose à 5 minutes.Ne pas avaler (Tenir hors de portée des enfants).Éviter le contact avec les yeux. Ne pas jeter
5,29 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

LÉA NATURE SO BiO étic Crème de Jour Anti-Âge - Précieux Argan - 50 ml
13,66 €
Comparer 3 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
So Bio Etic Shampooing Cheveux Doux 250 ml
5,09 €
Comparer 7 prix
joybuy.fr
Livraison à 3,99 €
SO’Bio étic Gelée Anti-Âge Nuit Précieux Argan Bio 40 ml
14,05 €
Comparer 9 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
So'Bio Étic Précieux Argan Sérum Hydratant Régénérant Bio 30ml
16,90 €
Comparer 10 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
SO’Bio étic – Démaquillant yeux biphasé waterproof – 100 ml
4,50 €
Comparer 10 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €