So'Bio Étic Huile De Massage Relaxation Aux 7 Huiles Essentielles Biologiques Flacon 100ml

So'Bio Étic Aroma Huile de Massage Relaxation Anti-Stress Bio 100ml

So'Bio Étic Huile De Massage Relaxation Aux 7 Huiles Essentielles Biologiques Flacon 100ml

Prix le moins cher
2 jours
8,20 €
Livraison à partir de 5,99 €

SO BIO ETIC Huile de Massage Relaxation De 100 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
9,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Léa Nature SO BIO étic Spray apaisant Lavande Bio 100 ml
6,20 €
Comparer 2 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
So'Bio étic - Diffuseur d'huiles essentielles en céramique - lumière changeante
19,90 €
Comparer 2 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits de premiers soins Léa Nature SO BIO étic Aroma Huile de Massage Bien-etre Articulaire Ostéo + Bio 100 ml
7,80 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
SO'BiO étic - Roll-on SOS Relaxation bio aux 7 huiles essentielles Bio - Aroma - Certifié Cosmebio - Roll-on de 5 ml
12,99 €
259.8 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
So'Bio Étic Huile De Massage Relaxation Aux 7 Huiles Essentielles Biologiques Flacon 100ml

Offre la moins chère

Formulée pour aider à lutter contre les tensions physiques et le stress au quotidien Propriétés : L'huile de massage relaxation anti-stress est une synergie de 7 huiles essentielles biologiques. Elle a été spécialement formulée pour aider à lutter contre les tensions physiques et le stress au quotidien. L'huile de massage relaxation anti-stress est formulée avec les huiles essentielles biologiques reconnues pour leurs propriétés relaxantes et décontractantes. Elle sera votre alliée au quotidien. Formulé avec les 7 huiles essentielles de ylang -ylang, lavandin, petit grain, lavande, mandarine verte, bergamote, orange douce, ainsi qu'un extrait de vanille aux propriétés apaisantes 100% du total des ingrédients sont d'origine naturelle. 99% du total des ingrédients sont issus de l'agriculture biologique. Indications : Formulée pour aider à lutter contre les tensions physiques et le stress au quotidien. Contre-indications : - Enfants (moins de 3 ans) - Ne convient pas aux asthmatiques, aux
8,20 €
2 jours
Newpharma.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.