So Bio Etic Huile Essentielle Lavande 10 ml

SO’Bio étic Huile essentielle Lavande – 10 ml

So Bio Etic Huile Essentielle Lavande 10 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
6,39 €
Livraison à 3,99 €

So'Bio Étic Huile Essentielle Lavande Pure Et Biologique Flacon 10ml

2 jours
6,89 €
Livraison à 5,49 €

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Huiles essentielles Léa Nature SO Bio étic Aroma Huile Essentielle Lavande Bio 10 ml

sous 1 à 2 jours
6,95 €
Livraison à 5,99 €
So Bio Etic Huile Essentielle Lavande 10 ml

Offre la moins chère

Nom botanique : Lavandula angustifoliaLa lavande, incontournable, est traditionnellement reconnue pour ses vertus bienfaisantes et calmantes.IndicationAnti-stress, Décontractant musculaireApplicationVersez 1 à 2 gouttes d'huile essentielle de Lavande bio dans votre tisane. Ne pas dépasser la dose journalière de 2 gouttes.- Ne convient pas aux enfants de moins de 6 ans.- Ne pas mettre en contact avec les yeux.- Ne pas utiliser pure sur la peau.- En dilution, éviter une exposition au soleil après application.- En cas de contact accidentel avec la peau ou les muqueuses, rincer abondamment.- Tenir hors de portée des enfants.- Ne convient pas aux femmes enceintes et allaitantes.- Conserver à l'abri de la lumière et de la chaleur.- Ne pas jeter directement dans un évier ou dans la nature.Ingrédients100% huile essentielle de Lavande biologique
6,39 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

SO’Bio étic Huile végétale de ricin bio – 50 ml
4,99 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
So Bio Etic Déo-Soin 24 h- Huile de Coco Rouleau 50 ml
4,89 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
So'Bio Étic Précieux Argan Sérum Hydratant Régénérant Bio 30ml
16,90 €
Comparer 10 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
LÉA NATURE SO BiO étic Douche Crème Surgras à l'Huile de Coco - 650 ml
8,73 €
Comparer 3 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
SO’Bio étic Douche crème surgras Beurre de Karité Bio 650 ml
10,12 €
1.56 EUR/100.0 ml
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €