LÉA NATURE SO BiO étic| Vernis ongles naturel - Natural Color | Orange pop | Double action Soin & Couleur - Fortifie & Protège | Huile de Ricin bio fortifiante | Vegan | Made in France |11ml

So'Bio Étic Natural Color Vernis À Ongles 30 Orange Pop Flacon 11ml

offres d'occasion à partir de

LÉA NATURE SO BiO étic| Vernis ongles naturel - Natural Color | Orange pop | Double action Soin & Couleur - Fortifie & Protège | Huile de Ricin bio fortifiante | Vegan | Made in France |11ml

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
12,54 €
114.0 EUR/100.0 ml
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

So'Bio Étic Vernis à ongles Base & Top Coat – Huile de ricin bio – 11 ml
10,50 €
Comparer 7 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
SO’Bio étic – Vernis à ongles Bio – 40 Rose Arty – 11 ml
12,22 €
111.09 EUR/100.0 ml
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
So'Bio Étic Vernis à ongles Natural Color – Huile de ricin bio – N°65 Rose Nude 11 ml
13,43 €
122.09 EUR/100.0 ml
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
SO’Bio étic Vernis à ongles Natural Color – Huile de ricin bio – Rouge Coquelicot 11 ml
4,00 €
Comparer 6 prix
cosmechic.fr
Livraison à partir de 2,90 €
LÉA NATURE SO BiO étic| Vernis ongles naturel - Natural Color | Orange pop | Double action Soin & Couleur - Fortifie & Protège | Huile de Ricin bio fortifiante | Vegan | Made in France |11ml

Offre la moins chère

VERNIS À ONGLES NATURAL COLOR | Alliant l’intensité de la couleur à l’efficacité du soin, les vernis à ongles Natural Color contiennent au minimum 80% et jusquà 87% d’ingrédients d’origine naturelle. Ces vernis Vegan, enrichis en huile de ricin bio connue pour ses propriétés fortifiantes pour les ongles favorisent une double action Soin & Couleur. RÉSULTATS | Grâce à un pinceau plat ultra précis épousant parfaitement la forme de l’ongle et à sa texture fluide, le vernis à ongle Natural Color sèche rapidement, en moins d’une minute, et offre à vos ongles une manucure parfaite avec un fini couleur intense et brillant. CONSEILS D’UTILISATION | Appliquer une couche de Base & Top coat protectrice et lissante. Appliquer deux fines couches de vernis pour une bonne tenue. Appliquer une couche de vernis Base & Top coat pour une finition brillante incomparable et une tenue optimale. LES ENGAGEMENTS SO’BiO étic | Une formulation respectueuse de la peau de et de la santé, en toute transparence. Un sourcing éthique, des emballages éco-conçus. Une production propre et 100% française. SO BiO étic reverse 1% de son chiffre d'affaires à la protection de la planète. Le vernis à ongles Natural Color est formulé pour tous les types de peaux et convient aux peaux sensibles CONTENU | 1 x Vernis à ongles Natural Color - Couleur: Orange Pop (30) - Flacon de 11 ml.
12,54 €
Se renseigner auprès du vendeur
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.