SoBuy Meuble Chaussure Banc d’Entrée - Banc à Chaussures avec Rangement à Abattant et Coussin - Banc de Rangement Chaussures pour Couloir ou Salon - 60x24x51 cm, Capacité 150kg, Gris, FSR82-K-HG

SoBuy Banc à chaussures FSR82-K – armoire à rabat avec coussin, 60x51x24 cm, gris

SoBuy Meuble Chaussure Banc d’Entrée - Banc à Chaussures avec Rangement à Abattant et Coussin - Banc de Rangement Chaussures pour Couloir ou Salon - 60x24x51 cm, Capacité 150kg, Gris, FSR82-K-HG

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,90 €
Livraison gratuite

SoBuy Banc à Chaussures avec Rangement à Abattant et Coussin, Meuble d’Entrée Gris 61x24x51 cm FSR82-K-HG

3 à 7 jours
69,95 €
Livraison gratuite

SoBuy FSR82-K-HG Banc à Chaussures Meuble à Chaussures avec Assise Coussin Rembourré et Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
69,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

SoBuy Meuble Chaussure Banc Chaussures Entrée avec Tiroir, Porte à Treillis, Coussin Confortable pour Meuble d'Entrée ou Banc d'Entrée, Rangement Chaussures Blanc Naturel 100x35x60cm FSR128-W
125,94 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SoBuy Meuble à chaussures Banc d'entrée – Rangement abattant, coussin, 150 kg, blanc
74,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SoBuy Banc Chaussures Entrée Rangement - Meuble à Chaussures avec Coussin Rembourré et 2 Portes - Banc d’Entrée en Bois pour Couloir - 71x35x43cm, Blanc+Naturel, FSR23-II-WN
72,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SoBuy Meuble Chaussure Banc d’Entrée - Banc à Chaussures avec Rangement à Abattant et Coussin - Banc de Rangement Chaussures pour Couloir ou Salon - 60x24x51 cm, Capacité 150kg, Gris, FSR82-K-HG

Offre la moins chère

[Structure Compacte et Robuste] Ce banc chaussures entrée de 60x24x51 cm supporte jusqu’à 150 kg grâce à une conception en MDF de qualité E1 (certifié par FSC). Parfait pour les petites entrées ou couloirs, il offre un rangement chaussures solide et gain de place [Rangement Caché Intégré] Équipé d’un abattant discret, ce meuble chaussure propose un coffre de rangement pratique pour organiser vos chaussures, sacs ou petits objets, tout en gardant votre meuble d’entrée ordonné et fonctionnel [Assise Confortable au Quotidien] Le coussin rembourré avec mousse haute densité offre un confort optimal pour se chausser. Stable et agréable à l’usage, ce banc d’entrée allie confort et praticité au quotidien [Design Fonctionnel et Polyvalent] Ce meuble à chaussures au style épuré s’intègre parfaitement dans les appartements, couloirs ou salons, tout en répondant aux besoins de rangement, d’organisation et de mobilier gain de place [Montage Simple et Expédition Rapide] Livré avec une notice illustrée pour un montage facile, ce banc de rangement est expédié rapidement. Idéal pour un usage quotidien dans un couloir, une entrée, ou une chambre [Matériau certifié FSC] Fabriqué en bois certifié FSC, soutenant une gestion forestière responsable et réduisant l'impact environnemental.
69,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr