SoBuy Banc de Rangement Chaussures 3-en-1 en Bambou Massif avec Tiroir Secret + Siège Rembourré, pour Entrée Étroite/Dressing, L55xP30xH46cm, Naturel, FSR49-N

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,94 €
Livraison gratuite

FSR49-N Banc de Rangement Etagère à chaussures

Se renseigner auprès du vendeur
54,95 €
Livraison gratuite

SoBuy FSR49-N Banc de Rangement Étagère à chaussures Bambou G

Se renseigner auprès du vendeur
54,95 €
Livraison gratuite
SoBuy Banc de Rangement Chaussures 3-en-1 en Bambou Massif avec Tiroir Secret + Siège Rembourré, pour Entrée Étroite/Dressing, L55xP30xH46cm, Naturel, FSR49-N

Offre la moins chère

[Organisation Intelligente] Banc chaussures entrée 3-en-1 avec 2 étagères ventilées (6-8 paires) et un tiroir secret anti-poussière pour clés/accessoires. Idéal pour le rangement chaussures, il est parfait pour les petites entrées ou les dressings compacts. Dimensions pratiques (L55 x P30 x H46 cm) pour une [entrée] bien organisée. [Confort Premium] Profitez d'un banc à chaussures avec un coussin ergonomique rembourré (épaisseur 8cm). La mousse haute résilience assure un confort optimal pour l'enfilage, même en hiver. Son revêtement en lin polyester est anti-taches et facilement lavable à 30°C, parfait pour un usage quotidien. [Éco-Design] Fabriqué en bambou massif, le meuble chaussures est non seulement élégant, mais aussi robuste. Il est recouvert d'un vernis écologique à base d'eau, respectueux de l'environnement. Les veinures naturelles du bambou apportent une touche scandinave moderne, 30% plus résistant qu'un meuble MDF classique. [Montage Simplissime] Le banc rangement chaussures est livré avec un kit complet, comprenant une notice illustrée et des pièces numérotées. L'assemblage est simple et rapide, en seulement 15 minutes. Sa charge maximale est de 150 kg grâce à des renforts métalliques aux joints pour plus de solidité. [Expédition rapide] Commandez avant 14h et bénéficiez d'une livraison éclair. Profitez de notre service client amical et d'une expédition rapide depuis notre entrepôt. Votre banc de rangement arrive chez vous dans les meilleurs délais, avec une facture fournie pour votre tranquillité d'esprit.
54,94 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

SoBuy Meuble Chaussure Banc Chaussures Entrée avec Tiroir, Porte à Treillis, Coussin Confortable pour Meuble d'Entrée ou Banc d'Entrée, Rangement Chaussures Blanc Naturel 100x35x60cm FSR128-W
139,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SoBuy Banc de rangement pour chaussures avec siège rembourré et portes, gris 90x34x46 cm
99,90 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SoBuy® FSR23-K-W Banc de Rangement avec coussin rembourré et 2 cubes Blanc
69,95 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite