Sociologie du numérique - 2e éd.

Économisez avec l'occasion -69 %
offres d'occasion à partir de 10,54 €

Sociologie Du Numérique

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
34,00 €
Livraison à partir de 5,00 €

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
34,00 €
Livraison à partir de 9,90 €

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
34,00 €
Livraison à partir de 27,97 €

Sociologie du numérique Dominique Boullier (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
34,20 €
Livraison à partir de 3,50 €

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
35,26 €
Livraison à partir de 3,00 €

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
36,00 €
Livraison gratuite

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
36,00 €
Livraison à partir de 0,01 €

Sociologie du numérique 2nde édition - Dominique Boullier - Armand Colin - broché - Etude

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,00 €
Livraison à partir de 0,01 €

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
36,00 €
Livraison à partir de 9,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Sociologie de la musique: La construction sociale du son des tribus" au numérique"
36,00 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,00 €
Michel Desmurget – La Fabrique du crétin digital – Les dangers des écrans pour nos enfants
8,90 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 20,00 €
Du photographique au numérique : la paranthèse indicielle dans l'histoire de l'image
10,09 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,99 €
Evgeny Morozov – Le mirage numérique – Pour une politique du Big Data – Broché
15,00 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,60 €
Sherry Turkle – Les yeux dans les yeux – Le pouvoir de la conversation à l'heure du numérique
18,54 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,99 €

Offre la moins chère

34,00 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr