Soin sabots pour cheval La Gamme du Maréchal Onguent noir - Pot 1 l Blanc 1 L

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
17,25 €
Livraison à 6,99 €

Onguent Noir Du Maréchal Pour Sabot Chevaux, Équitation

Livraison sous 3 a 5 jours
20,99 €
Livraison à 4,49 €

L'onguent noir du Maréchal fl/1L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,99 €
Livraison à 7,60 €

L'onguent noir du Maréchal fl/1L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,99 €
Livraison gratuite
Soin sabots pour cheval La Gamme du Maréchal Onguent noir - Pot 1 l Blanc 1 L

Offre la moins chère

Pour conserver un pied sain en périodes humides. L’onguent noir du Maréchal est recommandé pendant les périodes humides et pour les chevaux restant au box. Riche en huile de laurier pure et huile de foie de morue, il entretient et hydrate la corne tout en la préservant de l’humidité du sol ou de la litière grâce à la présence de goudron. Appliqué quotidiennement en période humide, il contribue à prévenir Seime et pourriture de la fourchette. Il est préconisé d’appliquer l’onguent noir au pinceau sur des sabots brossés et curés (paroi et sole) après la douche. Conseils d’utilisation : conserver dans un lieu tempéré, bien remuer avant l’usage. Composition : graisse animale, huile de foie de morue, goudron de Norvège, huile de laurier pure.
17,25 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Dick Rénette sabots Expert-Grip-2K pour droitier pour droitier/étroite, bleue
40,19 €
Voir l'offre
wahl-agri.fr
Livraison à 9,99 €
EFFOL Huile pour sabots avec pinceau
23,71 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Effol – Pommade pour sabots S – Noir – 1 Litre
15,31 €
Comparer 7 prix
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €