Redken - Soin sans rinçage réparateur pour cheveux bouclés abimés 250 ml

Soin sans rinçage réparateur pour cheveux bouclés abimés 250 ml E4154000

Redken - Soin sans rinçage réparateur pour cheveux bouclés abimés 250 ml

Prix le moins cher
1 à 3 jours
29,50 €
Livraison à 4,99 €

Soin sans rinçage réparateur pour cheveux bouclés abimés 250 ml E4154000

4 à 7 jours
31,50 €
Livraison à 5,90 €

Redken Acidic Bonding Curls soin régénérant sans rinçage pour cheveux bouclés 250 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
32,13 €
Livraison à 3,99 €

Redken Acidic Bonding Concentrate Curls Soin Sans Rinçage Sans Silicone pour Cheveux Bouclés et Crépus 250 ml

4 jours ouvrés
33,24 €
Livraison à 3,95 €

Soin sans Rinçage Acidic Bonding Curls 250 ml

72h
33,33 €
Livraison à 2,90 €

Redken Acidic Bonding Curls Leave-in 250 ml

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
36,14 €
Livraison à 4,99 €

Redken ABC Curls Leave-In 250ml - traitement sans rinçage pour boucles abîmée

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
36,35 €
Livraison gratuite

REDKEN Traitement des cheveux Boucles acidulées sans rinçage Traitement réparateur sans rinçage

Maximum 3 - 5 jours ouvrables. Livraison GRATUITE à partir de 59€
36,60 €
Livraison à 7,50 €

Redken Acidic Bonding Curls Leave In 16% 250ml

3 à 5 jours ouvrés
38,68 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Redken - Soin sans rinçage réparateur pour cheveux bouclés abimés 250 ml

Offre la moins chère

Redken, le pouvoir de la science, recommandé par les pros !Pour les boucles qui ont tout vécu.Découvrez Acidic Bonding Curls, la première gamme bonding* by Redken qui restaure la forme des boucles abimées en 1 seule utilisation.**Craquez pour le Soin sans rinçage Acidic Bonding Curls : - Démêle les cheveux- Nourrit et définit les boucles avec une action sans frisottis, sans sulfates***, sans silicones- Protège les cheveux contre la chaleur, thermo protecteur jusqu'à 230°C**** - Répare les boucles au niveau moléculaire grâce à la technologie Curl Bond (technologie de réparation pour les boucles : Acide Citrique + Urée + Glycine) *répare les ponts internes du cheveu**Test consommateur après application de la routine Acidic Bonding Curls (60 consommateurs)***sans tensioactifs sulfatés****Test instumentalRedken s’engage pour un futur plus durable, le shampoing est : - Fabriqué dans une usine utilisant la technologie Waterloop*- Fabriqué dans une usine utilisant des énergies renouvelables**
29,50 €
1 à 3 jours
Peyrouse Hair Shop FR

Produits similaires

Garnier Ultra Doux À l'Huile d'Avocat et Beurre de Karité - Crème de soin sans rinçage Cheveux buclés à frisés 200 ml
4,74 €
1.18 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Dessange Soin cheveux sans rinçage Kératine resurfaçant semi-permanent pour cheveux abîmés 50 ml
7,69 €
15.38 EUR/100.0 ml
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Seboradin Fito Cell soin sans rinçage pour cheveux 75 ml
7,82 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
MKL Green Nature Soin Nutrition Bio 100ml sans rinçage
6,50 €
Comparer 3 prix
DocMorris FR
Matrix Instacure soin sans rinçage pour fortifier les cheveux 150 ml
14,70 €
Comparer 5 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €