Solabiol Anti Limaces & Escargots - 400g - Granulés - Jusqu’à 105m² - Résistant À La Pluie - Prêt À l'emploi - Utilisable en Agriculture Biologique SOLIMA400

Solabiol Anti-limaces et escargots SOLIMA400 – Granulés 400 g, jusqu’à 105 m², prêt à l'emploi

Solabiol Anti Limaces & Escargots - 400g - Granulés - Jusqu’à 105m² - Résistant À La Pluie - Prêt À l'emploi - Utilisable en Agriculture Biologique SOLIMA400

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,64 €
Livraison à partir de 6,50 €

Solabiol - anti-limaces et escargots - 400g G

Se renseigner auprès du vendeur
6,99 €
Livraison à partir de 6,60 €

- anti-limaces et escargots - 400g

Se renseigner auprès du vendeur
6,99 €
Livraison à partir de 6,60 €

Solabiol Anti Limaces & Escargots - 400g - Granulés - Jusqu’à 105m² - Résistant À La Pluie - Prêt À l'emploi - Utilisable en Agriculture Biologique SOLIMA400

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,50 €
18.75 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 3,99 €

Solabiol Anti Limaces & Escargots - 400g - Granulés - Jusqu’à 105m² - Résistant À La Pluie - Prêt À l'emploi - Utilisable en Agriculture Biologique SOLIMA400

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,00 €
Livraison gratuite

Solabiol Anti Limaces & Escargots - 400g - Granulés - Jusqu’à 105m² - Résistant À La Pluie - Prêt À l'emploi - Utilisable en Agriculture Biologique SOLIMA400

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,50 €
Livraison gratuite

Solabiol Anti Limaces & Escargots - 400g - Granulés - Jusqu’à 105m² - Résistant À La Pluie - Prêt À l'emploi - Utilisable en Agriculture Biologique SOLIMA400

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,90 €
Livraison à partir de 6,20 €

Solabiol Anti Limaces & Escargots - 400g - Granulés - Jusqu’à 105m² - Résistant À La Pluie - Prêt À l'emploi - Utilisable en Agriculture Biologique SOLIMA400

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison gratuite

Solabiol Anti Limaces & Escargots - 400g - Granulés - Jusqu’à 105m² - Résistant À La Pluie - Prêt À l'emploi - Utilisable en Agriculture Biologique SOLIMA400

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,98 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Solabiol Barrière anti-limaces et escargots – 1,5 kg – utilisable en agriculture biologique
14,73 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,99 €
Solabiol Anti-limaces et escargots granulés – 750 g – Prêt à l'emploi, résistant à la pluie
10,30 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Solabiol SOLIMA750N | Anti-limaces et escargots | Etui 750 G | pour Le Jardin et Le Potager | Grande résistance à la Pluie | Utilisable en Agriculture Biologique, Puissant (Lot de 3)
38,13 €
16.95 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Solabiol Anti Limaces & Escargots - 400g - Granulés - Jusqu’à 105m² - Résistant À La Pluie - Prêt À l'emploi - Utilisable en Agriculture Biologique SOLIMA400

Offre la moins chère

ACTION RAPIDE & EFFICACE : Élimine les limaces et escargots par ingestion, stoppant immédiatement leurs dégâts sur vos cultures. IDÉAL POUR JARDINS & POTAGERS : Convient à toutes les plantes, fleurs, légumes et fruits sensibles aux attaques de mollusques. RÉSISTANT À LA PLUIE : Formulation spécialement conçue pour rester efficace même après arrosage ou intempéries. COUVERTURE OPTIMALE : Protège une surface de 105 m² à 525 m², selon la dose appliquée. UTILISATION FACILE : Épandage direct sur le sol entre les plantes à protéger, sans contact avec les cultures prêtes à être consommées. FORMULE RESPECTUEUSE : Contient du phosphate ferrique dihydraté, une substance active compatible avec les cultures biologiques. REMARQUE : Ce produit n’a pas de date de péremption, la date indiquée sur le produit est la date de fabrication
6,64 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr