Solabiol Anti Chlorose - 120g - pour 6 à 12 Pieds - Effet Reverdissant - Contre Le Jaunissement des Feuilles - pour Plantes Ornementales - Utilisable en Agriculture Biologique SOFER120

Solabiol Engrais anti-chlorose SOFER120 120 g – Effet reverdissant pour plantes ornementales

Solabiol Anti Chlorose - 120g - pour 6 à 12 Pieds - Effet Reverdissant - Contre Le Jaunissement des Feuilles - pour Plantes Ornementales - Utilisable en Agriculture Biologique SOFER120

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
13,50 €
Livraison à partir de 3,99 €

SOLABIOL SOFER120 - Engrais Universel - Contre le jaunissement des feuilles - Effet reverdissant

1 à 2 jours
13,51 €
Livraison à partir de 4,99 €

SOLABIOL SOFER120 - Engrais Universel - Contre le jaunissement des feuilles - Effet reverdissant

3 à 5 jours
20,00 €
Livraison gratuite

Solabiol Anti Chlorose - 120g - pour 6 à 12 Pieds - Effet Reverdissant - Contre Le Jaunissement des Feuilles - pour Plantes Ornementales - Utilisable en Agriculture Biologique SOFER120

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
24,36 €
Livraison à partir de 8,90 €

Solabiol Anti Chlorose - 120g - pour 6 à 12 Pieds - Effet Reverdissant - Contre Le Jaunissement des Feuilles - pour Plantes Ornementales - Utilisable en Agriculture Biologique SOFER120

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,40 €
Livraison gratuite

Anti-chlorose Ferrostrène Premium - 120 g

Livraison sous 3 a 5 jours
28,81 €
Livraison gratuite

Anti-chlorose Ferrostrène

Se renseigner auprès du vendeur
28,87 €
Livraison gratuite

Solabiol Anti Chlorose - 120g - pour 6 à 12 Pieds - Effet Reverdissant - Contre Le Jaunissement des Feuilles - pour Plantes Ornementales - Utilisable en Agriculture Biologique SOFER120

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,90 €
Livraison gratuite

Anti-chlorose Ferrostrène® G

Se renseigner auprès du vendeur
28,94 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Solabiol Anti-germe pomme de terre SOGERM90 – 6 sachets diffuseurs, protège jusqu'à 36 kg
17,90 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Solabiol - Insecticide vers du poireau et des choux - 15 g (6 sachets hydrosolubles, 30 L)
16,80 €
1120.0 EUR/1.0 kg
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SOLABIOL Anti Chlorose Catalfer - 750ml - Jusqu'à 75L En Pulvérisation - Contre Le Jaunissement Des Feuilles - Convient Pour Les Fleurs Légumes & Fruits SOCAT750N
17,50 €
23.33 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Solabiol SOGAZMOU200 Engrais Gazon Anti Mousse 8 Kg | Double Action : reverdit Le Gazon et élimine la Mousse
77,27 €
9.66 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 16,00 €
Solabiol Anti Chlorose - 120g - pour 6 à 12 Pieds - Effet Reverdissant - Contre Le Jaunissement des Feuilles - pour Plantes Ornementales - Utilisable en Agriculture Biologique SOFER120

Offre la moins chère

EFFET REVERDISSANT : Combat efficacement le jaunissement des feuilles causé par les carences en fer et favorise un feuillage vert intense et sain. FER CHÉLATÉ ASSIMILABLE : Contient du fer chélaté [o,o] EDDHA facilement absorbé par les plantes, garantissant une correction rapide de la chlorose même sur sols calcaires. USAGE POLYVALENT : Convient à plantes ornementales, arbres fruitiers, vigne, légumes et fleurs, pour revitaliser tous types de végétaux sensibles au jaunissement. APPLICATION FACILE : Préparer la solution dans un arrosoir, arroser au pied des plantes ou incorporer par griffage, favorisant l’assimilation directe du fer par les racines.
13,50 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr