SOLABIOL Engrais Complet Liquide - Jusqu'à 100L de Solution - 1L

Solabiol Engrais complet liquide SOLICOMP1 - 1 L - Jusqu'à 100 L de solution - Universel

SOLABIOL Engrais Complet Liquide - Jusqu'à 100L de Solution - 1L

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à 3,99 €

SOLABIOL Engrais complet liquide - 1L - Jusqu'à 100L de solution - Engrais Universel - Tous types de cultures

3 à 5 jours
10,35 €
Livraison à 6,00 €

SOLABIOL Engrais complet liquide - 1L - Jusqu'à 100L de solution - Engrais Universel - Tous types de cultures

1 à 2 jours
11,99 €
Livraison à 4,99 €

SOLABIOL Engrais Complet Liquide - Jusqu'à 100L de Solution - 1L

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
15,61 €
Livraison gratuite

Solabiol - Engrais liquide complet, bidon de 1L PRIX CHOC

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,80 €
17.8 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Engrais Complet - Liquide - 1 L

Livraison sous 3 a 5 jours
17,81 €
Livraison gratuite

SOLABIOL Engrais Complet Liquide - Jusqu'à 100L de Solution - 1L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,90 €
Livraison gratuite

Engrais complet liquide - 1L - Jusqu'a 100L de solution - Engrais Universel - Tous types de cultures

Se renseigner auprès du vendeur
18,07 €
Livraison gratuite

Engrais complet liquide - 1L - Jusqu'a 100L de solution - Engrais Universel - Tous types de cultures G

Se renseigner auprès du vendeur
18,59 €
Livraison gratuite
SOLABIOL Engrais Complet Liquide - Jusqu'à 100L de Solution - 1L

Offre la moins chère

FORMULE ÉQUILIBRÉE POUR TOUTES LES PLANTES : Engrais liquide complet à base d’azote, phosphore et potasse (NPK 3-2-5) pour une croissance harmonieuse, une floraison généreuse et un feuillage éclatant. Idéal pour toutes les cultures : plantes d’intérieur, balcon, potager et jardin. STIMULE LA CROISSANCE ET LA FLORAISON : Sa formule nutritive renforce les plantes à chaque arrosage, favorisant des racines solides, des tiges robustes et des fleurs plus nombreuses. NUTRITION DOUCE ET PROGRESSIVE : Apporte une fertilisation organique naturelle sans risque de brûlure pour les racines. Grâce à la vinasse de betterave et aux extraits de poisson, les nutriments sont libérés progressivement pour une efficacité durable. FACILE À DOSER : Son bouchon doseur intégré permet un dosage rapide et précis, évitant tout gaspillage. ENGRAIS ORGANIQUE NATUREL : Riche en matière organique (43,8 %), il respecte l’équilibre biologique du sol et contribue à une croissance durable et écologique des plantes.
9,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Solabiol Engrais complet Mini-granulés – double action starter & nutrition longue durée – 1 kg
10,30 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
SOLABIOL Engrais Complet Liquide - Jusqu'à 250L de Solution - 2,5L
17,35 €
Comparer 7 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Solabiol – Engrais complet universel – Effet « starter » et durable – 5 + 2 kg offerts
17,90 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
SOLABIOL Engrais Agrumes & Engrais Complet Liquide - Favorise La Fructification - Nutrition Longue Durée - Stimulateur De Croissance Utilisable En Agriculture Biologique
18,98 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €