SOLABIOL Engrais Sang & Corne - Jusqu'à 100m² - 4kg

Solabiol Engrais Sang et Corne 4 kg - Jusqu'à 100 m² - Effet rapide & longue durée - Bio

SOLABIOL Engrais Sang & Corne - Jusqu'à 100m² - 4kg

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
28,31 €
7.08 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

SOLABIOL Engrais Sang Et Corne - 4Kg - Jusqu'à 100m² - Effet Rapide (sang) & Longue Durée (corne) - Facile A Épandre

Prix le moins cher
3 à 5 jours
28,31 €
Livraison à 4,90 €

SOLABIOL Engrais Sang & Corne - Jusqu'à 100m² - 4kg

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,31 €
Livraison à 6,50 €

SOLABIOL Engrais Sang Et Corne - 4Kg - Jusqu'à 100m² - Effet Rapide (sang) & Longue Durée (corne) - Facile A Épandre

3 à 5 jours
28,90 €
Livraison gratuite

SOLABIOL Engrais Sang & Corne - Jusqu'à 100m² - 4kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,90 €
Livraison gratuite

Sang et corne - 4 kg

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
33,00 €
Livraison à 6,49 €

solabiol - sang et corne - 4 kg G

Se renseigner auprès du vendeur
33,00 €
Livraison à 6,60 €

- sang et corne - 4 kg

Se renseigner auprès du vendeur
33,00 €
Livraison à 6,60 €
SOLABIOL Engrais Sang & Corne - Jusqu'à 100m² - 4kg

Offre la moins chère

EFFET DOUBLE : RAPIDE & LONGUE DURÉE : L’azote du sang stimule rapidement la croissance, tandis que la corne torréfiée assure un apport prolongé pour un développement harmonieux des plantes. 100 % SANG ET CORNE : Formule naturelle et complète qui nourrit durablement tous types de cultures : arbres fruitiers, arbustes, fleurs, potager et gazon. HOMOGÉNÉITÉ OPTIMALE : Mélange émietté et équilibré, facile à épandre pour une distribution uniforme et efficace sur le sol. UTILISATION POLYVALENTE : Convient à la plantation et à l’entretien : mélanger au sol ou épandre à la volée puis griffer. Idéal pour semis de gazon, plantations d’arbres et cultures potagères. DOSES PRÉCISES ET ADAPTÉES : Plantation arbres et arbustes : 80 g/m² | Potager : 100 g/m² | Entretien : 40-60 g/m² | Semis gazon : 130 g/m² | Fumure d’automne : 60 g/m². ENGRAIS ORGANIQUE DE QUALITÉ : Composition riche en azote organique 12 % issu de sang desséché et corne torréfiée, matière organique : 80 %, C/N : 3,86, pour une nutrition complète et naturelle.
28,31 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Solabiol Engrais universel SOMIX15G10 Incolore
13,71 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €
Solabiol Engrais Sang Déséché - Effet Reverdissant - Jusqu'à 30m² - 1,5kg
12,82 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €
Solabiol SOSANG4 Sang desséché – Action coup de fouet, puissant – 4 kg
25,87 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €
Solabiol SOCOR4 d'origine Naturelle 4 Kg Prix Choc | 100% Corne broyée, Puissant & ALGOFLASH NATURASOL Engrais Contenant de la Corne torréfiée et Sang Séché, Jusqu'à 100m², ACORNBIO3, Vert, 3 kg
33,76 €
4.82 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
SOLABIOL Engrais Complet & Engrais Sang Et Corne - Seaux - Mini-Granulés - Epandage Facile & Sans Poussière - Double Action Starter & Nutrition Longue Durée
48,40 €
5.38 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €