SOLABIOL Engrais Tomates & Légumes Du Soleil - 750g - Jusqu'à 15 Plants - Nutrition Longue Durée - Meilleure Reprise A La Plantation - Utilisable En Agriculture Biologique SOTOMY750

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
9,35 €
12.47 EUR/1.0 kg
Livraison à 3,99 €

SOLABIOL Engrais Tomates & Légumes Du Soleil - 750g - Jusqu'à 15 Plants - Nutrition Longue Durée - Meilleure Reprise A La Plantation - Utilisable En Agriculture Biologique SOTOMY750

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,80 €
Livraison gratuite

SOLABIOL Engrais tomates - 750 g

3 à 5 jours
16,80 €
Livraison gratuite

SOLABIOL Engrais Tomates & Légumes Du Soleil - 750g - Jusqu'à 15 Plants - Nutrition Longue Durée - Meilleure Reprise A La Plantation - Utilisable En Agriculture Biologique SOTOMY750

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,90 €
Livraison gratuite

Solabiol - engrais tomates et légumes-fruits - 750 g G

Se renseigner auprès du vendeur
27,86 €
Livraison gratuite

- engrais tomates et légumes-fruits - 750 g

Se renseigner auprès du vendeur
27,86 €
Livraison gratuite

Engrais Tomates Et Légumes Du Soleil Solabiol 750g

Livraison sous 3 à 5 jours
32,06 €
Livraison gratuite
SOLABIOL Engrais Tomates & Légumes Du Soleil - 750g - Jusqu'à 15 Plants - Nutrition Longue Durée - Meilleure Reprise A La Plantation - Utilisable En Agriculture Biologique SOTOMY750

Offre la moins chère

ENGRAIS TOMATES ET LÉGUMES DU SOLEIL : Formulé pour répondre aux besoins nutritifs des tomates, courgettes, aubergines, concombres et légumes du soleil, cet engrais assure une croissance harmonieuse et des récoltes abondantes. STIMULE LA CROISSANCE ET LA FRUCTIFICATION : Enrichi en phosphore et potasse (NPK 4-6-10) pour une floraison vigoureuse et une production de fruits savoureux, tout en favorisant un enracinement solide. NUTRITION LONGUE DURÉE : Sa composition organo-minérale à base de matière organique (70%) et de stimulateur racinaire OSIRYL nourrit la plante en continu et renforce la vitalité des racines. UTILISATION FACILE ET POLYVALENTE : Appliquer à la plantation (50 g/pied) dans les 10-15 premiers centimètres de sol pour une reprise rapide, puis en entretien (100 g/pied) quatre semaines avant la dernière récolte. RÉSULTATS VISIBLES RAPIDEMENT : Des plantes plus vigoureuses, des fruits plus nombreux et plus goûteux, grâce à une assimilation optimale des nutriments et à un enracinement profond.
9,35 €
3 à 5 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

SOLABIOL Engrais Tomates & Légumes Du Soleil & Engrais Fraisiers & Petits Fruits - Nutrition Longue Durée - Stimulateur De Croissance - Utilisable En Agriculture Biologique
17,29 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
SOLABIOL SOTOMY750 Engrais Tomates et Légumes Fruits | Utilisable en Agriculture Biologique, 750 g & SOFRAY750 Engrais Fraisiers Et Petits Fruits 750 G, Incolore
17,65 €
11.77 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
SOLABIOL Anti-Chlorose Catalfer - Jusqu'à 75L - 750ml
22,90 €
30.53 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Solabiol SOCOMP5 Engrais Complet - Fruits, Légumes, Fleurs | Seau 5 Kg Utilisable en Agriculture Biologique & SOTOMY750 Engrais Tomates et Légumes Fruits | Utilisable en Agriculture Biologique, 750 g
27,85 €
4.84 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
SOLABIOL Engrais Potager - Jusqu'à 100m² - 5kg
22,90 €
4.58 EUR/1.0 kg
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €