SOLABIOL Piège Chenilles Processionnaires Du Pin - Kit Complet

Solabiol Piège à chenilles processionnaires Socopro Ø 55 cm, collier réglable

SOLABIOL Piège Chenilles Processionnaires Du Pin - Kit Complet

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
53,52 €
Livraison gratuite

SOLABIOL Piège Chenilles Processionnaires Du Pin - Kit Complet

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,90 €
Livraison gratuite

SOCOPRO Collier Anti-Chenilles Processionnaires Du Pin

Se renseigner auprès du vendeur
70,82 €
Livraison gratuite

SOLABIOL SOCOPRO Collier Anti-Chenilles Processionnaires Du Pin Diamètre 55 cm G

Se renseigner auprès du vendeur
83,50 €
Livraison gratuite

SOLABIOL SOCOPRO Collier Anti-Chenilles Processionnaires Du Pin

Livraison sous 3 a 5 jours
95,07 €
Livraison gratuite
SOLABIOL Piège Chenilles Processionnaires Du Pin - Kit Complet

Offre la moins chère

UNE INSTALLATION EFFICACE : ce piège à Chenilles processionnaires du pin SOLABIOL a été élaboré pour qu'il soit facile et rapide d'installation pour vous. UNE ACTION EFFICACE : une fois installé, le piège est réglable en fonction du besoin et il s'adapte facilement à la taille ainsi qu'à la croissance du tronc en question. L'ESTHÉTISME DU PRODUIT : ce produit a été conçu afin de répondre à vos attentes. En effet, il a été crée de façon à être discret. Il se font alors dans l'environnement ! SON CONTENU : vous pourrez retrouver à l'intérieur : 1 collier, 1 plancer de mousse, 1 collerette réglable (en fonction de la largeur du tronc), 1 tube de descente, 1 mastic avec applicateur, 1 sac collecteur ainsi qu'un kit fixation. Ce contenu complet comprend le nécessaire pour pièger la colonie de Chenilles processionnaires lors de leur descente des nids. INSTALLATION : afin que le piège à Chenilles processionnaires du pin soit efficace, le diamètre maximum de l'arbre sur lequel il est appliqué ne doit pas dépasser 55cm et 175cm de circonférence. AVANTAGES : le collier présent dans ce kit complet permet d'éviter les échenillages dangereux ainsi que les contacts directs avec ces nuisibles aux poils très urticants. Vous pouvez réutiliser ce produit pendant plusieurs saisons. LES INFORMATIONS SECURITÉ : si les Chenilles stressent, elles vont alors projeter leurs poils urticants à distance. Il est donc nécessaire de vous protéger avec un équipement de protection individuel.
53,52 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Solabiol Recharge piège à phéromones Pyrale du buis – 2 seringues – 6 mois, 180 m²
15,89 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €
Solabiol buis zünsler-Piège
58,89 €
29.44 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,99 €