Solaray Actée à Grappes 545 mg Capsule(S) 120 pc(s)

Solaray Actée à Grappes 120 capsules végétales

Solaray Actée à Grappes 545 mg Capsule(S) 120 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
22,59 €
Livraison à partir de 3,99 €

Actée À Grappes Noires 545 Mg - 120 Capsules

Livraison sous 3 a 5 jours
37,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Solaray Actée à Grappes 60 capsules végétales
12,79 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Solaray Actée à Grappes 545 mg Capsule(S) 2x120 pc(s)
43,89 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
SOLARAY Racine et Extrait de Actée à Grappes Capsule(S) 2x60 pc(s)
24,59 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Solaray Black Cohosh Woman 120 Units Blanc,Violet Lila
27,49 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Solaray Phytoestrogen Plus Efa Softgels 60 Units Clair Multicolor
38,49 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Solaray Actée à Grappes 545 mg Capsule(S) 120 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Ce produit contient de l'actée à grappes (Cimicifuga racemosa), standardisée à 0,2% de glucosides triterpéniques, pour soutenir le confort hormonal et le bien-être féminin.IngrédientsActée à grappes (Cimicifuga racemosa, racine), extrait standardisé (0,2% de glucosides triterpéniques), cellulose végétale (capsule), concentré de riz, anti-agglomérant : stéarate de magnésium.Valeurs nutritionnelles   Apport par capsule Actée à grappes (Cimicifuga racemosa, racine) 545 mg Glucosides triterpéniques 0,2% Conseils d'utilisationPrendre 1 capsule par jour avec un verre d'eau au cours du repas.Précautions d'emploiNe pas dépasser la dose journalière recommandée.À conserver dans un endroit frais et sec, à l'abri de l'humidité. Tenir hors de portée des enfants. Ce produit ne se substitue pas à une alimentation variée et équilibrée. Déconseillé aux femmes enceintes.Poids net120 VegCap
22,59 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.