Solgar Calcium Magnesium Plus Zinc 100 Comprimés

Solgar Calcium Magnesium Plus Zinc Calcium/Magnésium/Zinc

Solgar Calcium Magnesium Plus Zinc 100 Comprimés

Prix le moins cher
2 jours
12,49 €
Livraison à partir de 5,99 €

Solgar Calcium Magnésium Zinc - Os et Cartilages Vitalité 100 comprimés Comprimé(S) pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
12,79 €
Livraison à partir de 3,99 €

Calcium Magnésium plus zinc 100 comprimés Solgar

5-7 jours de travail
13,02 €
Livraison à partir de 5,15 €

CALCIUM MAGNESIUM plus Zinc

Livrera sous 2 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
17,05 €
Livraison à partir de 5,80 €

Fiche technique

Détails techniques

Ne contient pas Gluten

Informations nutritionnelles

Teneur en zinc (par portion) 5 mg
Teneur en magnésium (par portion) 133 mg
Teneur en calcium (par portion) 333 mg

Caractéristiques

Type de produit Calcium/Magnésium/Zinc
Couleur du produit Blanc
Nombre de portions par paquet 100
Type de distributeur Bouteille
Forme posologique Comprimé

Informations sur le produit

En bref

• Allié santé : Favorise la structure osseuse et l'immunité.
• Absorption optimale : Formulé pour une assimilation corporelle aisée.
• Sûr : Qualité pure, sans additifs, éthique respectée.

Produits similaires

Solgar Calcium Magnesium Citrate 50 Comprimés
10,79 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Solgar Complément alimentaire Calcium et Magnésium citrate 100 comprimés
20,36 €
Comparer 6 prix
auroxhealth.com (FR)
Livraison à partir de 5,15 €
Solgar Calcium Magnésium Bore 250
21,79 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
SOLGAR Calcium Magnésium Zinc - Santé des Os Comprimé(S) 2x100 pc(s)
25,49 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Solgar – Complément alimentaire Calcium Magnésium Vitamine D3 – 150 comprimés
25,89 €
Comparer 2 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Solgar Calcium Magnesium Plus Zinc 100 Comprimés

Offre la moins chère

Complément alimentaire pour adultes, joue un rôle dans le maintien des os solides. Propriétés : Complément alimentaire pour adultes Solgar Calcium Magnesium Plus Zinc joue un rôle dans le maintien des os solides. Sans levure, gluten, lait ou composants lactés, soja, sucrose, conservateurs, sel ajouté Convient aux végétariens. Convient aux végétaliens. Kasher marque Halal marque Garantie de qualité Solgar : - Contient 1000 mg de calcium, 400 mg de magnésium et 15 mg de zinc par dose quotidienne. - Le flacon en verre foncé offre une protection optimale contre la lumière, l’humidité et l’oxygène. Indications : - Pour le maintien des os solides - Pour adultes Ingrédients : Calcium (carbonate, gluconate, citrate), magnésium (oxide, gluconate, citrate), zinc (gluconate) ; agents de charge (cellulose microcristalline, maltodextrine, acide citrique) ; agents d'enrobage (hydroxypropylméthylcellulose, glycérine végétale) ; anti-agglomérants (stéarate de magnésium végétal, acide stéarique
12,49 €
2 jours
Newpharma.fr