Solgar Zinc Chélaté - 100 Comprimés

Solgar Zinc chélaté 22 mg – 100 comprimés

offres d'occasion à partir de

Solgar Zinc Chélaté - 100 Comprimés

Prix le moins cher
4-5 jours ouvrables
11,79 €
Livraison à partir de 8,59 €

Solgar Zinc Chelated 100comp.

3 à 5 jours ouvrés
12,29 €

Zinc Chélaté 22 mg 100 Comprimés Solgar

5-7 jours de travail
12,65 €
Livraison à partir de 5,15 €

Solgar Zinc chélate d'acide aminé, 100 comprimés

Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
13,24 €
Livraison à partir de 6,49 €

Solgar Chelated Zinc 100 Comprimés

2 jours
13,65 €
Livraison à partir de 5,99 €

Informations sur le produit

En bref

• Absorption Optimisée : Zinc chélaté pour une meilleure assimilation.
• Support Immunitaire : Renforce les défenses naturelles efficacement.
• Convient aux Végétaliens : Formulé sans produits d'origine animale.

Produits similaires

Solgar Advanced Calcium Complex - 120 Comprimés
46,89 €
Voir l'offre
fr.medpak.shop
Livraison à partir de 8,59 €
Solgar Peau, Ongles et cheveux - 120 comprimés
27,29 €
Voir l'offre
fr.medpak.shop
Livraison à partir de 8,59 €
Solgar Chelated Zinc Tablets 100 Units Marron,Doré Golden
15,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Solgar Zinc Chélaté - 100 Comprimés

Offre la moins chère

Les comprimés de zinc chélaté fournissent du zinc de qualité supérieure sous une forme hautement assimilable. Nutriment clé, le zinc est un oligo-élément essentiel et joue un rôle vital dans de nombreuses fonctions de l'organisme. Il contribue à la santé de la peau, des cheveux et des ongles et exerce une activité antioxydante qui aide à lutter contre les radicaux libres. Les radicaux libres sont des molécules instables qui peuvent endommager les cellules de votre corps et sont associés au vieillissement prématuré et à certains problèmes de santé. Le zinc contribue également au bon fonctionnement du système immunitaire et possède des propriétés utiles pour soutenir l'énergie, la fertilité et la santé masculine. Informations nutritionnelles : Contenance: 100 comprimés Portion: 1 comprimé Portions par boîte: 100 Informations complémentaires Quantité par portion % Apport journalier recommandé Zinc (sous forme de chélate d'acide aminé de glycinate de zinc) 22 mg 147 % * Apport journalier d
11,79 €
4-5 jours ouvrables
fr.medpak.shop