SOMATHERM FOR YOU, Chasse d'eau de WC complet avec câble double chasse et robinet flotteur réversible, adaptable à tous réservoirs, économique, facile à installer, garantie 10 ans

Somatherm Chasse d'eau WC FOR YOU - Câble double chasse, robinet flotteur réversible, garantie 10 ans

offres d'occasion à partir de

SOMATHERM FOR YOU, Chasse d'eau de WC complet avec câble double chasse et robinet flotteur réversible, adaptable à tous réservoirs, économique, facile à installer, garantie 10 ans

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,70 €
Livraison gratuite

SOMATHERM FOR YOU, Chasse d'eau de WC complet avec câble double chasse et robinet flotteur réversible, adaptable à tous réservoirs, économique, facile à installer, garantie 10 ans

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
31,70 €
Livraison gratuite

SOMATHERM FOR YOU, Chasse d'eau de WC complet avec câble double chasse et robinet flotteur réversible, adaptable à tous réservoirs, économique, facile à installer, garantie 10 ans

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
33,74 €
Livraison gratuite

Pack Mécanisme Wc Câble Double Chasse + Robinet Flotteur Alimentation Réversible

Livraison sous 3 a 5 jours
53,59 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Somatherm - Robinet de WC 1/4 de tour droit M12/17 nickelé, écrou prisonnier, joints toriques
7,50 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Bundle SOMATHERM FOR YOU - Chasse d'eau WC à étrier double poussoir NF avec robinet latéral réglable 190-300 mm et robinet d'arrêt équerre anticalcaire en laiton chromé, installation facile
44,70 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
SOMATHERM FOR YOU, Bouton de soupape universel chromé à double commande pour mécanisme de chasse, idéal pour toilettes, permettant une gestion efficace de l'eau (3/6 litres)
8,50 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,90 €
SOMATHERM FOR YOU, Chasse d'eau de WC complet avec câble double chasse et robinet flotteur réversible, adaptable à tous réservoirs, économique, facile à installer, garantie 10 ans

Offre la moins chère

Mécanisme de vidage performant : Le mécanisme de vidage de chasse d'eau de Somatherm For You permet une libération rapide et efficace de l'eau du réservoir pour renouveler l'eau sale de la cuvette. Grâce à son système de déclenchement à câble, il s'adapte facilement à tous les types de réservoirs sans nécessiter de modifications, garantissant ainsi un accès aisé au réservoir sans avoir à démonter le bouton poussoir. Ce mécanisme est conçu pour une installation simple et rapide, ce qui en fait un choix idéal pour les bricoleurs de tous niveaux Économie d'eau optimisée : Ce mécanisme de WC est équipé d'une double commande de déclenchement qui permet de choisir entre une petite ou grande chasse d'eau, respectivement de 3 ou 6 litres. Cette fonctionnalité permet de mieux maîtriser sa consommation d'eau, contribuant ainsi à des économies significatives sur les factures d'eau. En offrant la possibilité de sélectionner la quantité d'eau utilisée, ce mécanisme s'inscrit dans une démarche écologique tout en répondant aux besoins quotidiens des utilisateurs Installation universelle et flexible : Le bouton poussoir du mécanisme peut être installé de manière apparente ou encastrée, et il est compatible avec les trous de couvercle de réservoir de diamètres variant de 16 mm à 38 mm. Cette flexibilité d'installation permet de l'adapter à différents types de réservoirs, qu'ils soient à alimentation basse ou latérale. De plus, le mécanisme est livré prêt à poser, avec tous les accessoires nécessaires, ce qui simplifie encore davantage le processus d'installation Durabilité et résistance : L'étanchéité du mécanisme de vidage est assurée par un joint en silicone anti-calcaire et anti-corrosion, garantissant une résistance à toutes les qualités d'eau. Ce design robuste contribue à la durabilité du produit, limitant ainsi les interventions de maintenance. De plus, le mécanisme a été testé pour résister à plus de 200 000 cycles d'utilisation, ce qui témoigne de sa fiabilité et de sa longévité dans le temps Robinet flotteur réversible innovant : Le robinet flotteur réversible de Somatherm For You est conçu pour s'adapter à tous les types d'alimentation de réservoir WC, qu'elle soit latérale ou basse. En seulement 10 secondes, il peut être configuré selon les besoins spécifiques de votre installation. Ce produit 2 en 1 est également équipé d'un système de retardateur de remplissage qui limite la consommation d'eau, tout en garantissant un écoulement puissant et rapide lors de la vidange de la chasse d'eau. Sa conception anti-siphonage assure la sécurité de l'eau potable dans votre maison.
31,70 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr