SOMATHERM FOR YOU, Flexible sanitaire 3/4" mâle avec écrou tournant coudé - Longueur 500mm - Tuyau EPDM tressé acier inox - Raccords laiton nickelé - Norme ACS, certifié QB

Somatherm FOR YOU – Flexible sanitaire 3/4" mâle coudé 50 cm EPDM inox ACS QB

SOMATHERM FOR YOU, Flexible sanitaire 3/4" mâle avec écrou tournant coudé - Longueur 500mm - Tuyau EPDM tressé acier inox - Raccords laiton nickelé - Norme ACS, certifié QB

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,90 €
Livraison à partir de 5,90 €

Flexible Sanitaire - SOMATHERM - Inox ACS DN10 - L 50cm - Mâle - Coudé Femelle 3/4""

Prix total le moins cher
3 à 4 jours
9,90 €
Livraison à partir de 5,90 €

SOMATHERM FOR YOU, Flexible sanitaire 3/4" mâle avec écrou tournant coudé - Longueur 500mm - Tuyau EPDM tressé acier inox - Raccords laiton nickelé - Norme ACS, certifié QB

2 à 3 jours ouvrés
15,80 €
Livraison à partir de 3,99 €

somatherm flexible sanitaire - inox acs dn10 - débit optimisé - l 50cm - mâle - droit 3/4' - coudé femelle - ecrou tournant 3/4' G

Se renseigner auprès du vendeur
21,17 €
Livraison gratuite

flexible sanitaire - inox acs dn10 - débit optimisé - l 50cm - mâle - droit 3/4' - coudé femelle - ecrou tournant 3/4'

Se renseigner auprès du vendeur
21,17 €
Livraison gratuite

SOMATHERM FOR YOU - Flexible sanitaire inox DN10 - Long 50cm - Coudé F20/27 - Droit Mâle 20/27

Livraison sous 3 a 5 jours
33,05 €
Livraison gratuite

SOMATHERM FOR YOU, Flexible sanitaire 3/4" mâle avec écrou tournant coudé - Longueur 500mm - Tuyau EPDM tressé acier inox - Raccords laiton nickelé - Norme ACS, certifié QB

Offre la moins chère

Flexible Sanitaire de Qualité : Le flexible sanitaire SOMATHERM FOR YOU est conçu avec un tuyau en EPDM tressé en acier inoxydable offrant une résistance mécanique exceptionnelle et une protection anti-corrosion. Ce matériau garantit une durabilité accrue, permettant une utilisation prolongée sans compromettre la performance. Les raccords en laiton nickelé ajoutent une touche de robustesse, assurant une connexion fiable et sécurisée pour vos installations sanitaires Installation Facile et Rapide : Grâce à son design ingénieux, le flexible sanitaire est rapide et facile à monter et à démonter. L'étanchéité est assurée par des joints prémontés, éliminant ainsi le besoin d'outils supplémentaires pour l'installation. Cette caractéristique permet aux utilisateurs de gagner du temps lors de l'installation, tout en garantissant une connexion étanche et sécurisée pour l'eau chaude et froide Certification de Conformité Sanitaire : Ce flexible est doté d'une Attestation de Conformité Sanitaire (ACS) et d'un avis CSTB, ce qui en fait un choix idéal pour les applications sanitaires. Ces certifications garantissent que le produit respecte les Normes de Sécurité et de qualité les plus strictes, offrant ainsi une tranquillité d'esprit aux utilisateurs soucieux de la qualité de leur installation d'eau potable Souplesse et Accessibilité : La conception souple du flexible permet d'accéder facilement aux espaces restreints, rendant l'installation dans des zones difficiles beaucoup plus simple. Cette flexibilité est particulièrement appréciée lors de la mise en place de raccordements dans des endroits exigus, où d'autres types de tuyaux pourraient poser problème. Cela en fait un choix pratique pour les professionnels et les bricoleurs Polyvalence d'Utilisation : Compatible avec tous les pas de vis standards en plomberie, ce flexible sanitaire est idéal pour raccorder des appareils sanitaires à l'alimentation générale d'eau chaude ou d'eau froide. Sa pression maximale d'utilisation de 4 bars et sa plage de température de 5°C à 90°C en font un produit polyvalent, adapté à diverses applications domestiques et professionnelles, tout en respectant les Normes de Sécurité en vigueur
9,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr