SOMATHERM FOR YOU, Robinet à clapet double sorties en Y, entrée M1/2", sorties M3/4", corps en laiton chromé, montage orientable, norme ACS, idéal pour lave-linge et lave-vaisselle

Somatherm Robinet double en Y pour machine à laver – Arrivée 1/2" Sortie 3/4" – Croisillon ABS

SOMATHERM FOR YOU, Robinet à clapet double sorties en Y, entrée M1/2", sorties M3/4", corps en laiton chromé, montage orientable, norme ACS, idéal pour lave-linge et lave-vaisselle

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,90 €
Livraison à 5,90 €

Robinet double en Y pour machine à laver SOMATHERM - Arrivée 1/2"" - Sortie 3/4"" - Croisillon ABS

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
14,90 €
Livraison à 5,90 €

SOMATHERM FOR YOU, Robinet à clapet double sorties en Y, entrée M1/2", sorties M3/4", corps en laiton chromé, montage orientable, norme ACS, idéal pour lave-linge et lave-vaisselle

2 à 3 jours ouvrés
20,80 €
Livraison à 3,99 €

Robinet Double En Y A 2 Tetes Laiton Chrome

Se renseigner auprès du vendeur
26,59 €
Livraison gratuite

Robinet Double En Y A 2 Tetes Laiton Chrome chrome G

Se renseigner auprès du vendeur
70,85 €
Livraison à 3,00 €
SOMATHERM FOR YOU, Robinet à clapet double sorties en Y, entrée M1/2", sorties M3/4", corps en laiton chromé, montage orientable, norme ACS, idéal pour lave-linge et lave-vaisselle

Offre la moins chère

Robinet mural à double sortie : Ce robinet mural SOMATHERM FOR YOU est conçu pour permettre le raccordement de deux appareils sanitaires à partir d'une seule alimentation d'eau. Grâce à sa sortie double en Y, il est idéal pour connecter à la fois un lave-linge et un lave-vaisselle, offrant ainsi une solution pratique et efficace pour les espaces réduits. Matériaux de Qualité : Fabriqué en laiton chromé, ce robinet assure une durabilité exceptionnelle et une résistance à la corrosion. La finition chromée soignée non seulement améliore l'esthétique de votre installation, mais garantit également une longue durée de vie, même dans des conditions d'utilisation intensive. Isolation indépendante : Les doubles croisillons en ABS, qui sont à la fois recyclés et recyclables, permettent d'isoler chaque sortie d'alimentation. Cela signifie que vous pouvez utiliser chaque appareil de manière indépendante sans interférences, offrant ainsi une flexibilité d'utilisation et un contrôle optimal sur l'eau qui alimente vos appareils. Facilité d'installation : Grâce à son contre-écrou de blocage, ce robinet est orientable et peut être monté dans toutes les positions. Cela facilite grandement l'installation, quel que soit l'agencement de votre plomberie, et permet d'adapter le robinet à vos besoins spécifiques sans complications. Normes de Sécurité : Ce robinet est conforme aux normes ACS, garantissant qu'il est sûr pour une utilisation avec de l'eau potable. Avec une température maximale d'utilisation de 90°C et une pression maximale de 4 bars, il est conçu pour résister à des conditions d'utilisation variées, tout en assurant une performance fiable et sécurisée.
14,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr