SOMATHERM FOR YOU, Vanne à sphère Double Femelle 1" - PN 16 - Manette papillon - Étanchéité par double joints toriques - Corps en laiton CW617N - Résistante à 90°C - Garantie 3 ans

Somatherm Vanne à sphère ACS Double femelle 1" PN16 – Manette papillon – Corps laiton

SOMATHERM FOR YOU, Vanne à sphère Double Femelle 1" - PN 16 - Manette papillon - Étanchéité par double joints toriques - Corps en laiton CW617N - Résistante à 90°C - Garantie 3 ans

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
6,60 €
Livraison à 3,99 €

SOMATHERM FOR YOU, Vanne à sphère Double Femelle 1" - PN 16 - Manette papillon - Étanchéité par double joints toriques - Corps en laiton CW617N - Résistante à 90°C - Garantie 3 ans

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,60 €
Livraison à 5,90 €

SOMATHERM Vanne a sphere ACS Femelle 1

Livraison sous 3 a 5 jours
24,19 €
Livraison gratuite
SOMATHERM FOR YOU, Vanne à sphère Double Femelle 1" - PN 16 - Manette papillon - Étanchéité par double joints toriques - Corps en laiton CW617N - Résistante à 90°C - Garantie 3 ans

Offre la moins chère

Conception robuste : La vanne à sphère double Femelle 26/34 de Somatherm For You est fabriquée en laiton CW617N, un matériau reconnu pour sa durabilité et sa résistance à la corrosion. Cette conception assure une longévité accrue, même dans des conditions d'utilisation exigeantes, garantissant ainsi une performance fiable au fil du temps Étanchéité renforcée : Grâce à ses deux joints toriques, cette vanne offre une Etanchéité Optimale, minimisant les risques de fuites. Cette caractéristique est essentielle pour assurer la sécurité et l'efficacité des installations de plomberie, que ce soit pour l'eau chaude ou froide, tout en réduisant les coûts de maintenance Manette papillon pratique : La manette papillon intégrée facilite l'ouverture et la fermeture de la vanne, même dans des espaces confinés. Cette fonctionnalité ergonomique permet une manipulation aisée, rendant l'utilisation de la vanne intuitive et accessible, ce qui est particulièrement apprécié lors des travaux de bricolage Température et pression adaptées : Conçue pour résister à des températures allant de -5°C à +90°C, avec une pointe à 110°C, cette vanne est idéale pour diverses applications, y compris le chauffage et l'arrosage. Sa pression nominale de 16 bars garantit une utilisation sécurisée dans des systèmes de plomberie variés Garantie de confiance : Somatherm For You offre une garantie de 3 ans sur cette vanne, témoignant de la confiance dans la qualité de ses produits. Cette garantie rassure les utilisateurs quant à la fiabilité et la durabilité de la vanne, faisant de ce produit un choix judicieux pour les projets de bricolage en neuf ou en rénovation
6,60 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Somatherm - Sortie de cloison PER - FIXOPLAC Ciel de douche - PER Ø16 coudé à sertir - Femelle 1/2" (15/21) -
37,62 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,40 €
Somatherm Vanne à sphère double femelle 1" à purge – PN 16, laiton, double joints toriques, 3 ans
10,90 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,90 €
Somatherm - Robinet machine à laver FOR YOU - orientable auto-étanche, laiton chromé M1/2"-M3/4" ACS
7,12 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,40 €