Somfy Capteur de vent sans fil 1816084

Somfy Capteur de vent 1816084

Somfy Capteur de vent sans fil 1816084

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
120,82 €
Livraison gratuite

Somfy Capteur de vent sans fil 1816084

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
121,31 €
Livraison gratuite

Somfy Eolis WireFree io 1816084 Détecteur de vent pour volet roulant extérieur

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
128,90 €
Livraison gratuite

Somfy Capteur de vent sans fil 1816084

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
138,72 €
Livraison à partir de 17,98 €

Somfy Capteur de vent sans fil 1816084

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
149,75 €
Livraison gratuite

Eolis Wirefree Io Somfy - Pour volet roulant

Se renseigner auprès du vendeur
165,70 €
Livraison gratuite

Capteur De Vent Eolis Wire Free Io Home Control - Blanc

JARDIN20 (20.0 EUR de réduction pour 149.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
168,56 €
Livraison gratuite

Somfy Capteur de vent sans fil 1816084

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
226,89 €
Livraison gratuite

Somfy Capteur de vent sans fil 1816084

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
230,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Détecteur de fumée SOMFY iO
88,52 €
Comparer 2 prix
Brico-volet.com
Livraison gratuite
Somfy Capteur de soleil extérieur sans fil Sunis Wirefree IO 2401219 – Compatible Tahoma
124,76 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Capteur Somfy Soliris IO 230V - soleil & vent
188,76 €
Comparer 4 prix
Brico-volet.com
Livraison gratuite
somfy 1816091 Capteur de Vent
157,74 €
Comparer 4 prix
Brico-volet.com
Livraison gratuite
Somfy Capteur de vent sans fil 1816084

Offre la moins chère

Notre produit offre une protection fiable contre le vent pour les stores vénitiens et les stores (verticaux) dans un design élégant et moderne. Le capteur de vent Eolis WireFree io permet de commander automatiquement (en fonction du vent) un ou plusieurs moteurs ou récepteurs io par radio Le capteur mesure en permanence la vitesse du vent et envoie l'information aux moteurs ou récepteurs io connectés Le système intelligent détecte le dépassement de la valeur seuil fixée pour le vent. Dans ce cas, le store/la véranda s'enroule ou se relève automatiquement pour se protéger. Cela permet d'éviter que le store ou le store extérieur ne soit endommagé par un vent violent. Le système garantit donc une utilisation fiable et sûre des structures extérieures En outre, notre produit est équipé d'un système de contrôle du soleil. Si le capteur de vent détecte que le niveau de vent est descendu en dessous de la valeur seuil définie, la commande solaire est à nouveau activée après environ 12 minutes Veuillez noter que. L'offre se réfère à l'appareil iO. Les produits iO sont uniquement compatibles avec le même type de produits et ne sont pas compatibles avec RTS !
120,82 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr