Somfy 1245875 Kit de Motorisation pour Volet Roulant pour Porte-Fenêtre RMS 2600 Radio IO - Compatible avec Volets rénovation, Tunnel, Bloc-Baie – Télécommande Amy Incluse – Compatible Tahoma

Somfy Kit motorisation volet roulant RMS 2600 – radio sans fil io 20 Nm, largeur max 2,6 m

Somfy 1245875 Kit de Motorisation pour Volet Roulant pour Porte-Fenêtre RMS 2600 Radio IO - Compatible avec Volets rénovation, Tunnel, Bloc-Baie – Télécommande Amy Incluse – Compatible Tahoma

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
279,00 €
Livraison gratuite

RMS 2600 - Kit de motorisation volet roulant universel sans fil io - 20 Nm - largeur max 2.6 m - pour coffre traditionnel, rénovation, tunnel ou bloc-baie

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 à 5 jours
279,00 €
Livraison gratuite

Somfy - Kit motorisation radio RMS 2600 Gris

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
279,00 €
Livraison gratuite

Motorisation - SOMFY - RMS 2600 - 20 Nm - radio io sans fil - largeur max 2,6 m

Prix total le moins cher
5 à 7 jours
279,00 €
Livraison gratuite

- Kit motorisation radio RMS 2600

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
279,00 €
Livraison gratuite
Somfy 1245875 Kit de Motorisation pour Volet Roulant pour Porte-Fenêtre RMS 2600 Radio IO - Compatible avec Volets rénovation, Tunnel, Bloc-Baie – Télécommande Amy Incluse – Compatible Tahoma

Offre la moins chère

MOTEUR VOLET ROULANT ÉLECTRIQUE: Somfy 1245875 RMS 2600 est un kit de motorisation volet roulant qui s'applique aux volets dotés d’un coffre traditionnel et aux volets de type rénovation, tunnel, ou bloc-baie. Ce moteur volet roulant s'adapte aussi bien à 1 volet neuf qu'installé depuis plusieurs années. CONTENU DU KIT: Le kit de motorisation volet roulant Somfy 1245875 est un pack qui contient 1 moteur, 2 tubes télescopiques et 1 point de commande. MEILLEURE SÉCURITÉ: Profitez de plus de confort avec ce kit motorisation volet roulant conçu pour transformer un volet roulant existant ou neuf en un volet motorisé. Fermez vos volets même pour de courtes absences d'un seul geste. L'installation de ce moteur volet roulant électrique est rapide grâce à un réglage des fins de courses qui s'effectue grâce à la télécommande Somfy. INSTALLATION SIMPLE : Le moteur volet roulant électrique est intégré dans le tube télescopique et octogonal de 60 mm, ce qui ne modifie pas l’encombrement du volet. Ce kit de motorisation volet roulant Somfy est pratique et s’adapte aux volets d’une largeur allant de 1,7m à 2,6m grâce à son tube télescopique et aux accessoires d’adaptation fournis dans le kit. GESTION CENTRALISÉE: Avec la technologie radio io-homecontrol, RMS 2600 est compatible avec n’importe quelle télécommande IO Somfy pour une gestion individuelle ou centralisée de plusieurs volets. COMPATIBLE AVEC LES BOXES SOMFY: Ce moteur volet roulant électrique est compatible avec TaHoma switch et le Kit de connectivité pour un contrôle de chez vous ou à distance. Programmez des horaires pour que le volet s'ouvre et se ferme tout seul grâce à ce module volet roulant connecté. GARANTIE 5 ANS : Ce pack moteur volet roulant électrique est fourni avec sa garantie de 5 ans.
279,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

somfy Somfy Motor radio dans kit solaire 1241946 Quantité:1
495,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite
somfy Somfy Motor radio dans kit solaire 1241948 Quantité:1
583,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite
Somfy 1241520 - Motorisation professionnelle Elixo 3S M io - Pack confort pour portail coulissant - Livrée avec 2 télécommandes, feu orange, photocellules et batterie de secours
622,52 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Kit de rechange de radio RTS Somfy 1240389 pour portes de patio
259,49 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite