Somikon Microscope numérique USB 50x à 1600x DM-200

Somikon Microscope numérique USB 50x à 500x DM-200

offres d'occasion à partir de

Somikon Microscope numérique USB 50x à 1600x DM-200

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
29,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Somikon Microscope numérique USB 50x à 1600x DM-200

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Microscope numérique USB 50x à 500x DM-200

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
29,95 €
Livraison à partir de 6,19 €

Microscope numérique USB 50x à 500x DM-200 G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
29,95 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Microscope USB compatible OTG avec grossissement x1000 et éclairage LED DM-250 [Somikon]
29,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Somikon Lentille macro CVL-30 avec grossissement 30x pour APN
11,95 €
Voir l'offre
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Somikon Microscope numérique USB 50x à 1600x DM-200

Offre la moins chère

Avec un grossissement allant de 50 à 1600 fois , vous pouvez désormais observer même les plus petites structures avec vos propres yeux. Idéal pour les petits comme pour les grands curieux : découvrez les détails des pièces de monnaie, timbres, circuits imprimés, et même des plantes et insectes. Car des richesses insoupçonnées se cachent sous vos yeux ! Pour des images bien nettes, faites simplement la mise au point sur les objets à l'aide de la molette de réglage . Vous pouvez alors filmer ou photographier animaux ou objets . Les images obtenues sont nettes et lumineuses grâce aux 8 LED intégrées dans la tête du microscope . Vous pouvez même faire varier leur intensité pour un éclairage parfaitement adapté . Branchez simplement le microscope à votre ordinateur par USB . Le logiciel fourni vous permet d'afficher les images, mais aussi de les enregistrer sous forme d'images fixes ou de vidéos. Pratique : mesurez les différents objets observés grâce à la règle graduée. Et pour une utilisa
29,95 €
2 à 4 jours
Pearl.fr