Sonett Liquide Vaisselle Main Sensitif - 300 ml

Produit vaisselle peaux sensibles : sans parfums, sans colorants, sans conservateurs

4,8 (12)

Sonett Liquide Vaisselle Main Sensitif - 300 ml

Note globale : 2,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 22 sept. 2026)
Basé sur un total de 6 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Livraison en 6 jours ouvrés
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay
2,16 €
7,20 € / L
Livraison à 6,90 €

Produit vaisselle peaux sensibles : sans parfums, sans colorants, sans conservateurs

Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 18 582 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Mastercard Mastercard Visa Visa
8,22 €
Livraison à 6,07 €
Sonett Liquide Vaisselle Main Sensitif - 300 ml

Offre la moins chère

Convient aux peaux sensibles ! Sans ingrédients pétrochimiques Sans conservateurs, parfums ou colorants Très bien toléré par la peau
2,16 €
Livraison en 6 jours ouvrés
ecosplendo.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

🤖 Demande à ChatGPT

Sonett Liquide Vaisselle Main Sensitif - 300 ml - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 2 prix pour Sonett Liquide Vaisselle Main Sensitif - 300 ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Sonett Liquide Vaisselle Main Sensitif - 300 ml - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 2,16 €
  • Le prix le plus bas est proposé par ecosplendo.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Sonett Liquide Vaisselle Main Sensitif - 300 ml varie entre 2,16 €€ à 8,22 €€ avec un total de 2 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne ecosplendo.fr accepte : PayPal, Paiement anticipé, Mastercard, Visa, Klarna, Amazon Pay.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Livraison en 6 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par ecosplendo.fr

1 variantes à partir de 35,82 €

Produits similaires

YOPE Natural Washing-Up Liquid Mint & Mandarin - 750 ml
YOPE Natural Washing-Up Liquid Mint & Mandarin - 750 ml
7,58 €
10,11 € / L
Voir l'offre
ecosplendo.fr
Livraison à 6,90 €
Sonett Liquide Vaisselle Main Sensitif - 10 L
Sonett Liquide Vaisselle Main Sensitif - 10 L
35,82 €
3,58 € / L
Voir l'offre
ecosplendo.fr
Livraison à 6,90 €
YOPE Natural Washing-Up Liquid Cucumber - 750 ml
YOPE Natural Washing-Up Liquid Cucumber - 750 ml
7,58 €
10,11 € / L
Voir l'offre
ecosplendo.fr
Livraison à 6,90 €
biolù Liquide Vaisselle "Sensitiv Aloe Vera" - 1 L
biolù Liquide Vaisselle "Sensitiv Aloe Vera" - 1 L
4,32 €
4,32 € / L
Voir l'offre
ecosplendo.fr
Livraison à 6,90 €
ALPEKO Liquide Vaisselle Bio - Lavande & Romarin - 3 L
ALPEKO Liquide Vaisselle Bio - Lavande & Romarin - 3 L
27,13 €
9,04 € / L
Voir l'offre
ecosplendo.fr
Livraison à 6,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,8 sur 5 étoiles

12 Évaluations
5 étoiles
11
4 étoiles
0
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.de Kunde

Je nettoie les surfaces de mon bébé avec, et je suis ravi. Super prix.

via trustami

Amazon.de Kunde

J’ai enfin trouvé un liquide vaisselle qui me convient ! :) Il s’agit d’un produit sans additifs chimiques dont on n’a pas à se soucier, sans parfum mais qui sent néanmoins agréablement frais. C’est donc même adapté pour laver fruits et légumes, et (2 gouttes diluées dans un peu d’eau) pour élimine…

via trustami

Amazon.de Kunde

Rapport qualité/prix excellent. Pour moi, allergique, très adapté. Neutre en odeur

via trustami

Amazon.de Kunde

Tip Top

via trustami

N'oubliez pas votre code promo :