Sonnet M.2 4x4 PCIe - Carte PCIe pour 4 SSD M.2 NVMe - Compatible Thunderbolt

Sonnet Carte PCIe M.2 4x4 – pour 4 SSD M.2 NVMe – Compatible Thunderbolt

Sonnet M.2 4x4 PCIe - Carte PCIe pour 4 SSD M.2 NVMe - Compatible Thunderbolt

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
387,80 €
Livraison gratuite

SONNET TECHNOLOGIES Fusion SSD M.2 4x4 PCIe Card Mémoire Interne

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
387,82 €
Livraison gratuite

Carte Reseau Interne Sonnet Fusion FUS-SSD-4X4-E3S 8000Go 2.5 M.2 Thunderbolt Noir

Se renseigner auprès du vendeur
387,82 €
Livraison gratuite

SONNET TECHNOLOGIES Fusion SSD M.2 4x4 PCIe Card Mémoire Interne

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
397,17 €
Livraison à partir de 12,99 €

SONNET TECHNOLOGIES Fusion SSD M.2 4x4 PCIe Card Mémoire Interne

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
485,89 €
Livraison gratuite

SONNET TECHNOLOGIES Fusion SSD M.2 4x4 PCIe Card Mémoire Interne

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
485,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Sonnet Carte réseau PCIe 2 x SFP28 25 Gigabit Ethernet Twin25G
769,00 €
Voir l'offre
Pearl.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Sonnet Carte son PCIe Allegro Pro USB 3.2 4x10Gb ports de charge
196,95 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sonnet Fusion SSD M.2 2x4 PCIe Card - Carte son PCIe
225,05 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,53 €
Sonnet Allegro - Carte PCIe USB-C, 2 Ports - Compatible Thunderbolt - Argenté/Vert USB3C-2PM-E
105,96 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,24 €
Sonnet Carte et adaptateur d'interfaces interne USB3C-8PM-E – USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
577,82 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sonnet M.2 4x4 PCIe - Carte PCIe pour 4 SSD M.2 NVMe - Compatible Thunderbolt

Offre la moins chère

Profitez de la très haute performance de 4 SSD dans un silence absolu Cette seconde génération de la carte Sonnet M.2 4x4 vous permet d'ajouter un espace de stockage flash très performant dans votre ordinateur. Cette carte accueille 4 SSD au format M.2 NVMe (vendus séparément) et se connecte sur un port PCIe x16 disponible sur votre ordinateur. Elle est compatible avec plusieurs modèles de Mac Pro (dont le 2019) et avec tout PC disposant d'un port PCIe x16. Si vous avez un Mac ou un PC équipé de Thunderbolt 3, vous pouvez également y relier la carte en l'installant dans un boîtier d'extension Thunderbolt. Avec un Mac Pro 2019 et 4 SSD en RAID 0, vous pouvez atteindre des vitesses de transfert jusqu'à 11 700 Mo/s ! Par rapport à la génération précédente, cette carte Sonnet n'est plus équipée de ventilateur et fonctionne donc dans un silence absolu. Un dissipateur thermique spécialement conçu évite la surchauffe et le ralentissement des SSD. Performances mesurées avec ATTO Disk Benchmark
387,80 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR