Sony Alpha 1 II boîtier nu

offres d'occasion à partir de 7 237,00 €

Sony Alpha 1 II boîtier nu

Prix total le moins cher
PHOTO100 (100.0 EUR de réduction pour 999.0€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
4 966,00 €
Livraison gratuite

Appareil photo hybride Sony Alpha 1 II 50,1 MP Noir

PIXMANIA70 (70€ offerts dès 1600€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
6 jours ouvrés
6 069,00 €
Livraison gratuite

SONY Alpha 1 II Boitier

6 à 9 jours ouvrés
6 999,00 €
Livraison à 15,00 €

Appareil photo hybride Alpha 1 II professionnel Noir

Se renseigner auprès du vendeur
7 237,00 €
Livraison gratuite

SONY Alpha 1 II Boitier Nu

En stock, livré sous 24h
7 498,90 €
Livraison gratuite

Sony A1 II boîtier | ✅5 ans de garantie

3-4 jours ouvrables
7 498,90 €
Livraison gratuite

Sony A1 II boîtier

1 jour ouvrable
7 499,00 €
Livraison gratuite

L'α1 II : une référence pour les professionnels

1-5 Jours
7 499,00 €
Livraison gratuite

Appareil photo hybride Sony Alpha 1 II professionnel Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7 499,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Sony Alpha 1 II boîtier nu

Offre la moins chère

Sony Alpha 1 II L'alpha 1 II de Sony est un appareil photo très polyvalent. Il associe un mélange global de vitesse, de capacités vidéo, de photos haute résolution et de robustesse. Il intègre la plupart des fonctionnalités de l'alpha 1 original dans un boîtier Alpha 9 III et ajoute les technologies AF et IBIS introduites avec l'alpha 7R V. Destiné aux professionnels, pour des photographes de sport, d'édition, de produits, de mode ou de publicité, il est également attrayant pour les photographes de paysage, de portrait, de mariage et d'événementiel. Au-delà de la photographie, il dispose des outils vidéo qui ont fait la réputation de la série Alpha 1, notamment l'enregistrement 8K, ainsi que des outils de stabilisation et d'aide au cadrage empruntés à la classe d'appareils ZV. Caractéristiques principales Capteur Exmor RS (50,1Mp) sans rolling shutter Dynamique de 15 diaphs et ISO de 50 à 102400 Suivi par l'IA dédié pour la mise au point (EyeAF, Animaux, Oiseaux, Insectes, Voitures, Tr
4 966,00 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Sony Alpha 7R V + 35mm f/1.4 GM
5 339,00 €
Comparer 2 prix
photogalerie.com
Livraison gratuite
Sony Appareil photo Alpha 7C II avec objectif FE 50 mm f/1.8 Noir
1 972,36 €
Comparer 4 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Sony A7 IV + Sony FE 50mm F/1.4 GM | ✅+ garantie gratuit de 5 ans
3 589,00 €
Comparer 2 prix
photospecialist.fr
Livraison gratuite
Sony - Alpha 7 IV + 50mm F1.8 - GARANTIE 5 ans -
2 129,00 €
Comparer 3 prix
photospecialist.fr
Livraison gratuite
SONY ALPHA 7R IV + FE 55mm f/1.8
2 059,32 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite