SONY Objectif SEL E 16-55mm f/2.8 G Garanti 2 ans

Sony Objectif SEL E 16-55mm f/2.8 G – Garantie 2 ans

offres d'occasion à partir de

SONY Objectif SEL E 16-55mm f/2.8 G Garanti 2 ans

Prix total le moins cher
RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
845,88 €
Livraison gratuite

Sony E 16-55mm F/2.8 G

1 jour ouvrable
980,00 €
Livraison gratuite

SONY 16-55mm f/2.8 G

En stock, livré sous 24h
1 058,90 €
Livraison gratuite

Sony E 16-55mm F/2.8 G | ✅+ garantie gratuit de 5 ans

3-4 jours ouvrables
1 058,90 €
Livraison gratuite

Sony - E 16-55mm F2.8 G

En cours de réapprovisionnement
1 058,90 €
Livraison à partir de 6,89 €

Objectif hybride Sony E 16-55mm f/2.8 G noir

Bientôt en stock, expédié à partir du 1/1/0001
1 059,99 €
Livraison gratuite

Sony SEL1655G SLR Objectif zoom standard Noir

PIXMANIA50 (50€ offerts dès 1000€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
6 jours ouvrés
1 145,00 €
Livraison gratuite

E 16 - 55 mm F2.8 G Objectif

1-5 Jours
1 199,00 €
Livraison gratuite

Sony E 16-55mm f/2,8 G

Livré sous 10 à 13 jours
1 199,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Sony Objectif à zoom SEL2870 28-70 mm f/3.5-5.6 FE OSS monture E
224,00 €
Comparer 10 prix
Rakuten Top Products
Livraison à partir de 12,88 €
SONY Doubleur 2.0 X SEL20TC
461,00 €
Comparer 8 prix
Rakuten Top Products
Livraison à partir de 12,88 €
Sony Objectif à zoom SEL24240 24-240 mm f/3.5-6.3 FE OSS - monture E
462,00 €
Comparer 15 prix
Rakuten Top Products
Livraison à partir de 12,88 €
Sony SEL 18-135mm F3.5-5.6 OSS | ✅5 ans de garantie
441,00 €
Comparer 2 prix
photospecialist.fr
Livraison gratuite
SONY Objectif SEL E 16-55mm f/2.8 G Garanti 2 ans

Offre la moins chère

Zoom standard APS-C F2.8 rapide Le premier zoom APS-C 16-55 mm (équiv. plein format 24-82,5 mm) de Sony, avec son ouverture F2.8 constante, assure des performances dignes des objectifs Sony G tout en restant compact. La nouvelle conception optique offre une excellente résolution uniforme, ainsi que de superbes effets bokeh. Compact et léger, il est aussi très polyvalent. Haute résolution sur toute la plage focale, même à F2.8 4 lentilles asphériques, dont deux AA, corrigent l'aberration pour une résolution uniforme digne des objectifs Sony G. 3 lentilles en verre ED réduisent largement les traînées de couleur. Le revêtement antireflet Nano de Sony limite les reflets et l'effet ''fantôme'' pour un contraste net. Le contrôle précis de l'aberration sphérique et l'ouverture circulaire à 9 lamelles contribuent à la fluidité des bokeh. Compact, léger et lumineux La conception mécanique et optique optimisée permet d'obtenir un objectif zoom 16-55 mm F2.8 (équivalent plein format 24-82,5 mm) c
845,88 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR