Sony Xperia 10 - Smartphone débloqué 4G (Ecran : 6“ - 64 Go - Double Nano-SIM - Android) - Argent

Sony Xperia 10 15,2 cm (6") Double SIM Android 9.0 4G USB Type-C 3 Go 64 Go 2870 mAh Argent

Sony Xperia 10 - Smartphone débloqué 4G (Ecran : 6“ - 64 Go - Double Nano-SIM - Android) - Argent

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
189,99 €
Livraison gratuite

Smartphone Sony Xperia 10 Double SIM 64 Go Argent Argent G

Se renseigner auprès du vendeur
199,64 €
Livraison gratuite

Xperia 10 SILVER 64GO

Se renseigner auprès du vendeur
199,64 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 68 mm
Poids 162 g
Hauteur 156 mm
Profondeur 8,4 mm

Autres caractéristiques

Écran tactile Oui

Certificat

DAS tête (UE) 0,9 W/kg

Détecteurs

Capteur d'orientation Oui
Capteur magnétique Oui
Capteur Hall Oui
Capteur de proximité Oui
Accéléromètre Oui
Capteur de lumière ambiante Oui

Écran

Type d'écran tactile Capacité
Technologie tactile Plusieurs pressions
Format d'image 21:9
Écran Gorilla Glass Gorilla Glass 5
Type de verre de l'écran Corning Glass
Type de panneau IPS
Forme d'écran Plat
Taille de l'écran 15,2 cm (6")

Logiciel

Plateforme de distribution d'application Google Play
Système d'exploitation installé Android 9.0
Plateforme Android

Gestion d'appel

Appel en attente Oui
Renvoi d'appel Oui
Mise en attente Oui
Identification de l'appelant Oui
Possibilité de conférence téléphonique Oui
Numérotation rapide Oui
Minuterie d'appel Oui

Batterie

Capacité de la batterie 2870 mAh

multimédia

Formats audio pris en charge AAC, AAC+, ALAC, AMR-NB, AMR-WB, DSD, FLAC, LPCM, MIDI, MP3, OPUS, Vorbis, eAAC+
Format vidéo pris en charge H.263, H.264, H.265, MPEG4, VP8, VP9
Formats d'image supportés BMP, GIF, JPEG, WBMP, WEBP
Radio FM Oui

représentation / réalisation

Alerte avec vibreur Oui
Gestion des informations personnelles (PIM) réveil, calculatrice, calendrier
Haut-parleur Oui
Mode vol Oui
Personnalisation icones, Menu, raccourcis
Groupes de contacts supportés Oui
Désactivation du microphone Oui
Thèmes Papiers peints
Lecteur d'empreintes digitales Oui

Design

Couleur du produit Argent
Format Barre

Navigation

Position Wi-Fi Oui
Boussole électronique Oui
Lieu de position Oui
GPS (satellite) Oui
GPS Assisté (A-GPS) Oui
GLONASS Oui

Messagerie

Service de message court (SMS) Oui
Système de prédiction textuelle Oui
E-mail Oui
Chat Oui
Messagerie Instantanée (IM) Oui
MMS (Multimedia Messaging Service) Oui

Connectivité

Version USB 2.0
Connecteur USB USB Type-C
Port USB Oui

Inscription

Type d'inscription Sans forfait

Réseau

Paiement sans contact Oui
Partage de connexion (mode modem) Oui
Wi-Fi Direct Oui
Bande 2G (1ère carte SIM) 850,900,1800,1900 MHz
Génération de réseau mobile 4G
Modèle du Bluetooth 5.0
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Wifi Oui
Capacité de la carte SIM Double SIM
Norme 4G LTE
Normes 3G HSPA+, UMTS
Normes 2G Edge, GPRS, GSM
Bande 2G (2ème carte SIM) 850,900,1800,1900 MHz
Type de carte SIM NanoSIM

Caméra

Géolocalisation Oui
Taille de capteur de caméra arrière 1/3"
Taille de capteur de seconde caméra arrière 1/4"
Cadence maximale 120 ips
Type de flash LED
Flash de caméra arrière Oui
Angle du champ de vision de caméra avant 84°
Taille de pixel de la caméra avant 1,12 µm
Numéro d'ouverture de la caméra avant 2
Résolution de la caméra avant (numerique) 8 MP
Taille de capteur de caméra avant 1/4"
Type de caméra avant Caméra unique
Zoom numérique 5x
Angle du champ de vision de seconde caméra arrière 87,9°
Angle du champ de vision de caméra arrière 76,4°
Taille de pixel de la seconde caméra arrière 1,4 µm
Taille de pixel de la caméra arrière 1,12 µm
Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière 2,4
Numéro d'ouverture de la caméra arrière 2
Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) 5 MP
Résolution de la caméra arrière (numerique) 13 MP
Auto focus Oui
Type de caméra arrière Double caméra
Enregistrement vidéo Oui
Capacité du zoom Oui

Support de stockage

Stockage de masse USB Oui
Taille maximale de la carte mémoire 512 Go
Cartes mémoire compatibles MicroSDXC
Capacité de stockage interne 64 Go
Capacité de la RAM 3 Go

Processeur

Informatique 64 bits Oui
Lithographie du processeur 14 nm
L'architecture du processeur ARM Cortex-A53
Modèle de processeur 630
Famille de processeur Qualcomm Snapdragon
Fréquence du processeur 2,2 GHz
Nombre de coeurs de processeurs 8

Informations sur le produit

En bref

• Processeur Qualcomm : Performances fluides pour multitâches efficaces.
• Écran 6 pouces : Expérience visuelle panoramique immersive.
• Photo 13 MP : Capturez des souvenirs en haute qualité.

Produits similaires

Sony Xperia 10 III 15,2 cm (6") Double SIM Hybride Android 11 5G USB Type-C 6 Go 128 Go 4500 mAh Noir
299,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sony Xperia X5 IV 5G 128GB D.Sim - Black 15,5 cm (6.1 ) Double SIM Android 12 USB Type-C 8 Go 128 Go 5000 mAh Noir
1 173,43 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Sony Smartphone Xperia 10 – Double SIM, 64 Go – Noir G
169,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sony Xperia 10 - Smartphone débloqué 4G (Ecran : 6“ - 64 Go - Double Nano-SIM - Android) - Argent

Offre la moins chère

ROM: 64Go. Connectivité: A-GNSS (GPS + GLONASS), Technologie sans fil Bluetooth 5.0, Google Cast RAM: 3Go Une expérience immersive inédite en 21 : 9 ; le format cinéma par excellence Écran Large 6” 21 : 9 Full HD, parfait pour lancer deux applications simultanément en écran partagé Double appareil photo 13 Mpx et 5 Mpx pour prendre des vidéos et photos en format cinéma Son clair et puissant avec le Smart Amplifier et l'audio haute résolution, DSEE HX et LDAC Laissez parler votre créativité avec l’effet artistique Bokeh Charge rapide QuickCharge 3.0 Protection Corning Gorilla Glass 5 pour plus de résistance et de durabilité Poids:162g
189,99 €
amazon-marketplace.fr