Smartphone Sony Xperia XZ2 Compact 64 Go Silver Silver G

Sony Xperia XZ2 Compact 12,7 cm (5") Double SIM Android 8.0 4G USB Type-C 4 Go 64 Go 2870 mAh Argent

Économisez avec l'occasion -47 %
offres d'occasion à partir de 158,66 €

Smartphone Sony Xperia XZ2 Compact 64 Go Silver Silver G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
297,55 €
Livraison gratuite

XPERIA XZ2 COMPACT GRIS

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
297,55 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 65 mm
Poids 168 g
Hauteur 135 mm
Profondeur 12,1 mm

Autres caractéristiques

Écran tactile Oui

Contenu de l'emballage

Câbles inclus USB
Guide de démarrage rapide Oui
Adaptateur secteur fourni Oui

Certificat

DAS tête (UE) 0,77 W/kg

Détecteurs

Capteur d'orientation Oui
Baromètre Oui
Gyroscope Oui
Capteur de proximité Oui
Accéléromètre Oui
Capteur de lumière ambiante Oui

Autonomie

Code (IP) Internationale Protection IP65

Écran

Type d'écran tactile Capacité
Technologie tactile Plusieurs pressions
Format d'image 18:9
Résolution de l'écran 1080 x 2160 pixels
Type de verre de l'écran Gorilla Glass
Type de panneau IPS
Forme d'écran Plat
Taille de l'écran 12,7 cm (5")

Logiciel

Soutenir les applications Google Google Maps, Google Play, YouTube
Plateforme de distribution d'application Google Play
Système d'exploitation installé Android 8.0
Plateforme Android

Gestion d'appel

Appel en attente Oui
Renvoi d'appel Oui
Mise en attente Oui
Identification de l'appelant Oui
Possibilité de conférence téléphonique Oui
Numérotation rapide Oui
Minuterie d'appel Oui

Batterie

Capacité de la batterie 2870 mAh
Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)

multimédia

Haut-parleurs Stéréo

représentation / réalisation

Alerte avec vibreur Oui
Gestion des informations personnelles (PIM) réveil, calculatrice, calendrier, rappel d'évenement, Gestionnaire de fichiers
Haut-parleur Oui
Mode vol Oui
Personnalisation Sonneries, Thèmes, Tapisserie, Widgets
Groupes de contacts supportés Oui
Désactivation du microphone Oui
Thèmes Papiers peints
Adaptateur graphique Adreno 630
Lecteur d'empreintes digitales Oui
Charge rapide Oui

Design

Couleur du produit Argent
Format Barre
Fonctions de protection Résistant à la poussière, Résistant à l’eau

Navigation

Position Wi-Fi Oui
Boussole électronique Oui
Lieu de position Oui
GPS (satellite) Oui
GPS Assisté (A-GPS) Oui
Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) Oui
Galileo Oui
GLONASS Oui
BeiDou Oui

Messagerie

Service de message court (SMS) Oui
Système de prédiction textuelle Oui
E-mail Oui
Chat Oui
Messagerie Instantanée (IM) Oui
MMS (Multimedia Messaging Service) Oui

Connectivité

Version USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Connecteur USB USB Type-C
Port USB Oui

Inscription

Type d'inscription Sans forfait

Réseau

Paiement sans contact Oui
Partage de connexion (mode modem) Oui
Génération de réseau mobile 4G
Modèle du Bluetooth 5.0
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b
Wifi Oui
Capacité de la carte SIM Double SIM
Norme 4G LTE
Normes 3G HSPA+, UMTS
Normes 2G Edge, GPRS, GSM
Type de carte SIM NanoSIM

Caméra

Géolocalisation Oui
Multi-expositions Oui
Retardateur Oui
Mode nuit Oui
Exposition automatique Oui
détection de sourire Oui
Modes d'enregistrement vidéo 1080p, 2160p
Cadence maximale 960 ips
Résolution de la capture vidéo 3840 x 2160 pixels
Taille du capteur optique 25,4 / 2,3 mm (1 / 2.3")
Type de capteur Exmor RS
Type de flash LED
Flash de caméra arrière Oui
Numéro d'ouverture de la caméra avant 2,2
Résolution de la caméra avant (numerique) 5 MP
Type de caméra avant Caméra unique
Zoom numérique 8x
Numéro d'ouverture de la caméra arrière 2
Résolution de la caméra arrière (numerique) 19 MP
Auto focus Oui
Stabilisateur d'image Oui
Type de caméra arrière Caméra unique
Stabilisateur vidéo Oui
Enregistrement vidéo Oui
Détection des visages Oui
Capacité du zoom Oui

Support de stockage

Stockage de masse USB Oui
Taille maximale de la carte mémoire 400 Go
Cartes mémoire compatibles MicroSDXC
Capacité de stockage interne 64 Go
Capacité de la RAM 4 Go

Processeur

Modèle de processeur 845
Famille de processeur Qualcomm Snapdragon
Fréquence du processeur 2,8 GHz
Nombre de coeurs de processeurs 8

Informations sur le produit

En bref

• Performance : Processeur Snapdragon 845 pour une navigation ultra-fluide.
• Design : Écran 5" Full HD+, finition argentée élégante.
• Fonctionnalités : Appareil photo 19 MP, audio haute résolution, résistant IP65/68.

Produits similaires

Sony xperia xz2 4go/64go h8216 single sim rose Rose G
219,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sony Xperia XZ2 Compact 4Go de RAM / 64Go LTE Noir
239,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sony Xperia xz2 Smartphone (14,5 cm (5,7 Pouces) Écran IPS Full HD +, 64 Go de mémoire Interne et 4 Go de RAM, Single SIM, IP68, Android 8.0) Liquid Black - Version Allemande
219,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sony Xperia XZ2 LTE 64GB 4GB RAM H8216 Vert SIM Free
239,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sony - Sony Xperia XZ2 64Gb ( 5.7" FHD, 4GB Ram, 19Mpx) Verde
219,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Smartphone Sony Xperia XZ2 Compact 64 Go Silver Silver G

Offre la moins chère

Ecran: 5.2"/technologie Live Colour LED , Processeur à 4 cœurs Qualcomm Snapdragon 801 , Modem LTE/4G
297,55 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)