Sophie Briquet-Duhazé – Apprentissage et enseignement de la lecture à l'école primaire – Étude – Broché
Apprentissage développement professionnel, et enseignement de la lecture à l'école primaire
Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,00 €
Livraison à 3,00 €
Apprentissage développement professionnel, et enseignement de la lecture à l'école primaire - Sophie Briquet-Duhazé - L'harmattan - broché - Etude
Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
27,00 €
Livraison à 3,00 €
Apprentissage développement professionnel, et enseignement de la lecture à l'école primaire Sophie Briquet-Duhazé (Auteur)
Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
27,00 €
Livraison à 4,99 €
Apprentissage développement professionnel, et enseignement de la lecture à l'école primaire
Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
27,00 €
Livraison à 15,48 €
Apprentissage développement professionnel, et enseignement de la lecture à l'école primaire
Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
27,00 €
Livraison à 22,99 €
Produits similaires
Progrès en lecture-écriture Chez des élèves du primaire au post-secondaire - Sophie Briquet-Duhazé - L'harmattan - broché - Essai
27,00 €
Fnac.com
Livraison à 3,00 €
Sophie Briquet-Duhazé – De la théorie à la pratique – École maternelle – Essai – Broché
4,50 €
Fnac.com
Livraison à 3,00 €
Entraînement de la conscience phonologique et progrès en lecture d'élèves en grande difficulté - Sophie Briquet-Duhazé - L'harmattan - broché - Essai
33,50 €
Fnac.com
Livraison à 3,00 €
27 ateliers à l'école maternelle Sophie Briquet-Duhazé (Auteur), Fabienne Quibel-Périnelle (Auteur)
25,11 €
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,50 €
Sophie Briquet-Duhazé – Développement professionnel et enseignement de la lecture au CP – Broché
15,50 €
Fnac.com
Livraison à 3,00 €