Sophie la Girafe 3 Balles Musicales Sons Différents Bébé Dès la Naissance

Sophie la girafe 3 Balles Musicales

Sophie la Girafe 3 Balles Musicales Sons Différents Bébé Dès la Naissance

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,99 €
Livraison à 7,71 €

Balles Musicales Sophie la Girafe - VULLI multicolore TU

4 jours
14,99 €
Livraison à 3,99 €

Sophie la Girafe 3 Balles Musicales Sons Différents Bébé Dès la Naissance

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,29 €
Livraison gratuite

Pack 3 Balles musicales Sophie La Girafe G

Se renseigner auprès du vendeur
16,83 €
Livraison gratuite

Pack 3 Balles musicales

Se renseigner auprès du vendeur
16,83 €
Livraison gratuite

Sophie la Girafe 3 Balles Musicales Sons Différents Bébé Dès la Naissance

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,50 €
Livraison gratuite

Balles Musicales Sophie La Girafe De Sophie La Girafe®

Livraison sous 3 a 5 jours
25,93 €
Livraison à 3,99 €

Sophie la Girafe 3 Balles Musicales Sons Différents Bébé Dès la Naissance

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,25 €
Livraison à 2,98 €

Sophie la Girafe 3 Balles Musicales Sons Différents Bébé Dès la Naissance

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,98 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Sophie la Girafe 3 Balles Musicales Sons Différents Bébé Dès la Naissance

Offre la moins chère

3 BALLES MUSICALES SONS DIFFÉRENTS : Ce set de 3 balles musicales en caoutchouc naturel propose chacune un son distinct. Conçues dès la naissance, elles offrent à bébé une variété d'expériences sonores lors des manipulations, développant la discrimination auditive et l'exploration des différentes sources sonores. CAOUTCHOUC NATUREL LÉGER ET SÉCURISÉ : Les trois balles sont fabriquées en caoutchouc naturel issu de l'hévéa, léger et adapté aux petites mains de bébé. Leur matière souple et sécurisée résiste aux mordillages et aux manipulations répétées, sans danger pour les nourrissons dès les premiers jours. LÉGÈRES ET FACILES À SAISIR : La légèreté des balles les rend faciles à soulever et à manipuler pour les petites mains de bébé dès la naissance. Leur format permet à bébé de les saisir sous différents angles, encourageant les premières tentatives de préhension et de coordination main-œil. ÉVEILLE OUÏE ET VUE : Chaque balle produit un son différent lors des agitations et roulements, enrichissant le répertoire auditif de bébé. Leurs couleurs distinctes stimulent également la vision et permettent à bébé de commencer à différencier les objets par leur apparence visuelle dès les premiers mois. SOPHIE LA GIRAFE : Créée en 1961 par la société Vulli, Sophie la Girafe est une référence mondiale des jouets d'éveil pour bébés. La marque conçoit des produits en caoutchouc naturel issu de l'hévéa, pensés pour stimuler le développement sensoriel et moteur des tout-petits en toute sécurité.
13,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Données logistiques

Produit par casier principal (externe) 6 pièce(s)
Quantité (carton/ externe) 6 pièce(s)

Caractéristiques du fournisseur

Effets sonores pris en charge Non

Autres caractéristiques

Age recommandé (min) 3 mois
Description du matériau (nom, %) Caoutchouc
Leclerc Codelec 731082090

Poids et dimensions

Largeur 55 mm
Hauteur 55 mm
Profondeur 50 mm

Puissance

Batteries requises Non

Avertissement de sécurité

Adapté uniquement aux adultes Non

Caractéristiques

Date de sortie 03/01/2023
Sonore Oui
Type de produit Jouet musical
Matériel Caoutchouc
Couleur du produit Multicolore
Forme Rond
Sexe suggéré Garçon/Fille
Age recommandé (min) 0,25 an(s)

Contenu de l'emballage

Piles fournies Non

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 60 mm
Profondeur du colis 60 mm
Hauteur du colis 245 mm
Type d'emballage Boîte ouverte

Informations sur le produit

En bref

• Sons mélodieux: Éveille les sens auditifs et stimule la curiosité.
• Textures variées: Favorisent l'exploration tactile et la dextérité.
• Couleurs vives: Attirent l'attention, stimulent la vision en développement.

Produits similaires

Sophie la girafe – Eau de toilette vaporisateur – 100 ml
26,99 €
Comparer 3 prix
kapao.fr
Livraison à 1,95 €
Sophie la Girafe – Anneau de dentition So'Pure – Version très souple
8,99 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,65 €
Sophie la Girafe Eau de Soin Parfumée Solution(S) 50 ml
15,99 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Vulli Hochet de dentition – À partir de 3 mois
9,99 €
Comparer 8 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Sophie la Girafe – Anneau de dentition Sophie Girafe – Rubber & Wood – Multicolore
9,79 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 20,47 €