Sophie la Girafe - 6 Bols Empilables Colorés 30 cm - Dès 6 Mois - Plastique Biosourcé | Jeu de Bain, Grelot & 3 Structures Différentes | Développe Motricité Fine | Cadeau Bébé

Sophie la Girafe – 6 bols empilables colorés 30 cm – Dès 6 mois – Plastique biosourcé

Sophie la Girafe - 6 Bols Empilables Colorés 30 cm - Dès 6 Mois - Plastique Biosourcé | Jeu de Bain, Grelot & 3 Structures Différentes | Développe Motricité Fine | Cadeau Bébé

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
10,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Empilable Sophie la girafe - VULLI multicolore TU

Prix le moins cher
4 jours
10,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Empilable Sophie la girafe VULLI - A partir de 6 mois

Prix le moins cher
1 à 2 jours
10,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Jeu d'éveil 6 bols empilables Sophie la girafe G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
14,15 €
Livraison gratuite

Jeu d'éveil 6 bols empilables Sophie la girafe

Se renseigner auprès du vendeur
14,69 €
Livraison gratuite

Sophie la Girafe - 6 Bols Empilables Colorés 30 cm - Dès 6 Mois - Plastique Biosourcé | Jeu de Bain, Grelot & 3 Structures Différentes | Développe Motricité Fine | Cadeau Bébé

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
16,44 €
Livraison à partir de 3,99 €

Sophie la Girafe - 6 Bols Empilables Colorés 30 cm - Dès 6 Mois - Plastique Biosourcé | Jeu de Bain, Grelot & 3 Structures Différentes | Développe Motricité Fine | Cadeau Bébé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,90 €
Livraison gratuite

Jouet d'évéil bébé empilable sophie la girafe

Livraison sous 3 a 5 jours
44,07 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Autres caractéristiques

Leclerc Codelec 7310115

Caractéristiques du fournisseur

Détails du public cible Enfant

Informations sur l'emballage

Contenu de l'emballage Contient 6 pièces empilables.
Assortiment de produits Non
Nombre de pièces 6 pièce(s)
Piles fournies Non

Puissance

Batteries requises Non

Avertissement de sécurité

Avertissement de sécurité Warning
Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans Non

Caractéristiques

Certification CE
Sonore Non
Couleur du produit Multicolore
Sexe suggéré Garçon/Fille
Date de sortie 01/05/2024
Âge recommandé Enfant

Informations sur le produit

En bref

• Développement moteur : Facilite la coordination grâce à une préhension aisée.
• Sécurité optimale : Fabriquée sans BPA, adaptée aux tout-petits.
• Stimulation visuelle : Couleurs vives pour éveiller la curiosité infantile.

Produits similaires

Sophie la girafe – Eau de toilette vaporisateur – 100 ml
26,99 €
Comparer 4 prix
kapao.fr
Livraison à partir de 1,95 €
Sophie la Girafe Eau de Soin Parfumée Solution(S) 50 ml
15,99 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Sophie la Girafe – Anneau de dentition Fresh Touch – Vanille (modèle aléatoire)
3,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,59 €
Sophie la Girafe – Peluche veilleuse Light And Dreams – Multicolore
30,90 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sophie la Girafe - 6 Bols Empilables Colorés 30 cm - Dès 6 Mois - Plastique Biosourcé | Jeu de Bain, Grelot & 3 Structures Différentes | Développe Motricité Fine | Cadeau Bébé

Offre la moins chère

6 BOLS EMPILABLES COLORÉS - Ce set de 6 bols empilables aux couleurs vives et contrastées est conçu pour les bébés dès 6 mois. Chaque bol présente une taille et un coloris différents, permettant à bébé d'explorer le concept de tailles, de les empiler, de les emboîter et de les démonter en toute autonomie pour un jeu évolutif. PLASTIQUE BIOSOURCÉ SÉCURISÉ - Les 6 bols sont fabriqués en plastique biosourcé, un matériau sélectionné pour sa sécurité et son respect de l'environnement. Ces bols résistent aux manipulations quotidiennes des bébés et aux chutes, et sont adaptés au contact avec les enfants dès 6 mois, sans BPA ni substances nocives. JEU DE BAIN ET GRELOT - Ces bols multifonctions sont utilisables lors du bain de bébé : leur fond ajouré permet de verser de l'eau et de jouer avec les flux, transformant le temps du bain en moment d'éveil. Certains bols intègrent également un grelot interne qui produit un son doux lors de l'agitation, stimulant l'ouïe de bébé. MOTRICITÉ FINE ET LOGIQUE - Empiler, emboîter et désassembler les bols développe la motricité fine de bébé, sa coordination bimanuelle et ses premières capacités de raisonnement logique. Comprendre que les grands contiennent les petits, ordonner les tailles et anticiper les emboîtements constituent des étapes clés du développement cognitif dès 6 mois. SOPHIE LA GIRAFE - Créée en 1961 par la société Vulli, Sophie la Girafe conçoit des produits en caoutchouc naturel issu de l'hévéa, pensés pour stimuler le développement sensoriel et moteur des tout-petits en toute sécurité.
10,99 €
Amazon.fr