Sophie la Girafe Anneau de Dentition Vanille Fresh Touch Bébé Dès 3 Mois

Sophie la Girafe – Anneau de dentition Fresh Touch – Vanille (modèle aléatoire)

Sophie la Girafe Anneau de Dentition Vanille Fresh Touch Bébé Dès 3 Mois

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,99 €
Livraison à 7,59 €

SOPHIE LA GIRAFE Anneau de dentition Fresh Touch Vanille, 3 mois+

Livraison le jour même ou le lendemain
4,19 €
Livraison à 3,99 €

SOPHIE LA GIRAFE Hochet de Dentition Coloris Aléatoire

3 à 5 jours
4,99 €
Livraison à 9,00 €

Sophie la Girafe Anneau de Dentition Vanille Fresh Touch Bébé Dès 3 Mois

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,75 €
Livraison gratuite

Sophie la Girafe Anneau de Dentition Vanille Fresh Touch Bébé Dès 3 Mois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,95 €
Livraison gratuite

Vulli - Sophie la Girafe - Anneau de Dentition - Vanille Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
8,95 €
Livraison gratuite

- Sophie la Girafe - Anneau de Dentition - Vanille

Se renseigner auprès du vendeur
9,37 €
Livraison gratuite

Sophie la Girafe Anneau de Dentition Vanille Fresh Touch Bébé Dès 3 Mois

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
9,99 €
Livraison à 3,99 €

Vulli Sa - Anneaudentition Sop

Livraison sous 3 a 5 jours
44,32 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Sophie la Girafe Anneau de Dentition Vanille Fresh Touch Bébé Dès 3 Mois

Offre la moins chère

ANNEAU DE DENTITION PARFUMÉ VANILLE - Cet anneau de dentition Fresh Touch est fabriqué en caoutchouc naturel issu de l'hévéa délicatement parfumé à la vanille. Le parfum subtil de vanille, une odeur familière et rassurante pour les bébés, ajoute une dimension sensorielle olfactive à l'expérience de dentition et contribue à apaiser bébé lors des moments d'inconfort liés aux premières poussées dentaires dès 3 mois. CAOUTCHOUC NATUREL SANS BPA - Cet anneau de dentition est fabriqué en caoutchouc 100% naturel issu de l'hévéa, un matériau souple, résistant et parfaitement sécurisé pour les bébés dès 3 mois. Sans BPA, sans phtalates et conforme aux normes de sécurité européennes EN71 pour les jouets destinés aux nourrissons, il peut être porté librement à la bouche de bébé en toute confiance par les parents. SOULAGE LES GENCIVES DOULOUREUSES - La texture souple et légèrement ferme du caoutchouc naturel de cet anneau exerce un massage doux sur les gencives de bébé lors des premières poussées dentaires. Bébé peut mordre et mâcher librement cet anneau pour apaiser naturellement la douleur et l'inconfort dentaire, offrant un soulagement immédiat et efficace sans avoir recours à des gels ou médicaments. FACILE À SAISIR - La forme de cet anneau de dentition est spécialement étudiée pour s'adapter aux petites mains des bébés dès 3 mois. Ses dimensions, son poids léger et sa forme ergonomique permettent à bébé de le saisir, de le tenir fermement et de le porter à sa bouche de façon autonome, favorisant le développement de la motricité fine et de la coordination main-bouche dès les premiers mois. CADEAU NAISSANCE FILLE ET GARÇON - Avec ses 4 motifs et coloris variés inspirés de l'univers de Sophie la Girafe, ce set de langes constitue un cadeau de naissance original et pratique, adapté aussi bien aux filles qu'aux garçons. Son caractère multifonction et la qualité des matériaux utilisés en font une attention utile et durable, appréciée des parents lors des naissances, baby showers et baptêmes.
3,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Sophie la girafe – Eau de toilette vaporisateur – 100 ml
26,99 €
Comparer 3 prix
kapao.fr
Livraison à 1,95 €
Sophie la Girafe – Anneau de dentition So'Pure – Version très souple
8,99 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,65 €
Sophie la Girafe Eau de Soin Parfumée Solution(S) 50 ml
15,99 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Vulli Hochet de dentition – À partir de 3 mois
8,89 €
Comparer 9 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Sophie la Girafe – Anneau de dentition Sophie Girafe – Rubber & Wood – Multicolore
9,79 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 20,47 €