Sophie la Girafe Balle de Dentition Sensorielle Naturelle Bébé Dès 3 Mois

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,50 €
Livraison à 3,99 €

Balle de dentition sensorielle VULLI - A partir de 3 mois

Prix le moins cher
1 à 2 jours
9,50 €
Livraison à 4,99 €

Balle de dentition sensorielle Sophie la Girafe - VULLI multicolore TU

4 jours
13,99 €
Livraison à 3,99 €

Sophie la Girafe Balle de Dentition Sensorielle Naturelle Bébé Dès 3 Mois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,74 €
Livraison gratuite

Balle De Dentition Sensorielle Vulli - A Partir De 3 Mois Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
23,36 €
Livraison gratuite

Sophie la Girafe Balle de Dentition Sensorielle Naturelle Bébé Dès 3 Mois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,48 €
Livraison gratuite

Sophie la Girafe Balle de Dentition Sensorielle Naturelle Bébé Dès 3 Mois

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
35,98 €
Livraison gratuite

Sophie la Girafe Balle de Dentition Sensorielle Naturelle Bébé Dès 3 Mois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,08 €
Livraison gratuite
Sophie la Girafe Balle de Dentition Sensorielle Naturelle Bébé Dès 3 Mois

Offre la moins chère

BALLE DE DENTITION SENSORIELLE - Cette balle de dentition en caoutchouc 100% naturel est conçue pour les bébés dès 3 mois. Sa forme ronde et ses reliefs variés en font un jouet d'éveil complet qui combine le plaisir de la préhension, la stimulation sensorielle et le soulagement des gencives lors des poussées dentaires. CAOUTCHOUC NATUREL SANS BPA - Fabriquée en caoutchouc 100% naturel issu de l'hévéa, cette balle est dépourvue de BPA et de substances nocives. Sa matière souple, résistante et hygiénique est adaptée au contact quotidien avec les bébés et supporte les mordillages répétés sans se déformer. ÉTOILES, TRIANGLES ET BARREAUX EN RELIEF - La surface de la balle est ornée de trois types de reliefs géométriques : étoiles, triangles et barreaux. Ces formes variées permettent un massage ciblé des gencives selon la zone douloureuse et enrichissent la stimulation tactile à chaque manipulation. PRÉHENSION FACILE DÈS 3 MOIS - La taille et le poids de la balle sont adaptés aux petites mains de bébé dès 3 mois. Sa surface texturée offre une prise en main instinctive et stable, même pour un nourrisson dont la coordination est encore en développement. Elle peut être saisie sous différents angles. SOPHIE LA GIRAFE - Créée en 1961 par la société Vulli, Sophie la Girafe conçoit des produits en caoutchouc naturel issu de l'hévéa, pensés pour stimuler le développement sensoriel et moteur des tout-petits en toute sécurité.
9,50 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Sophie la girafe – Eau de toilette vaporisateur – 100 ml
26,99 €
Comparer 3 prix
kapao.fr
Livraison à 1,95 €
Sophie la Girafe - Coffret Naissance + Hochet Pouet - Dès la Naissance
17,99 €
1.5 EUR/1.0 unité
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Anneau des senteurs Sophie la girafe - Odorat
12,90 €
Comparer 10 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €
Sophie La Girafe Vulli Rattle hochet Green 3m+ 1 pcs
5,20 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €